Перелёт с двухлетним ребёнком
22.09.2017 521 0 0 mouse-wife

Перелёт с двухлетним ребёнком

---
0
В закладки
Недавно мы с мужем и нашим сыном Лёней, которому сейчас почти 2,5 года, отдыхали на море. Для Лёни это было первое большое путешествие, первый полёт на самолёте и первый отдых на море. Я решила написать несколько постов про организацию отдыха с ребёнком, прежде всего для себя на память, но надеюсь, что наш опыт пригодится кому-то ещё. Сегодня расскажу про перелёт.



Для меня организация комфортного перелёта начинается ещё с выбора рейса. Ночные рейсы однозначно не для меня — даже если ребёнок будет спать весь полёт, родителям скорее всего поспать не удастся, а на следующий день выспавшийся ребёнок будет скакать как ни в чём не бывало, а вот родителям никто отоспаться не даст. У меня был опыт ночного перелёта с двухлетней племянницей, она проспала весь полёт у меня на руках, а вот я просидела почти пять часов в одной позе с затёкшими руками и ногами, не могла ни поспать, ни поесть, ни сходить в туалет. Ну а в случае с Лёней наиболее вероятен был бы такой вариант, что от избытка новых впечатлений он бы вообще не заснул, и в итоге мы бы получили перевозбуждённого ребёнка, вымотанных родителей и потревоженных пассажиров. Так что для себя мы выбрали утренний и вечерний рейсы и недолгий по времени прямой перелёт (4 часа). И ещё я придирчиво выбирала авиакомпании, изучая их репутацию на предмет задержек рейсов и норм провоза багажа - без ребёнка это всё не так критично, хоть и неприятно, но теперь для меня комфорт важнее цены (в итоге летели авиакомпанией "Россия").

О том, что мы скоро полетим на море, мы сообщили Лёнчику уже давно. Он с нетерпением ждал этой поездки, мы вместе планировали, что будем там делать, обсуждали, что возьмём с собой, показывали ему наши фотографии с предыдущих поездок на море (ещё до его рождения). Примерно за неделю до вылета мы подарили Лёне книжку про самолёт. Сейчас очень большой выбор интересных и познавательных книг для малышей, в которых подробно рассказывается обо всех этапах путешествия на самолёте, начиная с регистрации на рейс и заканчивая выдачей багажа по прибытию. Сначала я хотела купить Лёне такую или такую книгу, но потом наткнулась на прекрасную книгу о девочке Марусе и решила купить именно её. Эта книга помогла нам рассказать Лёне о том, как проходят предполётные формальности и сам полёт, так что к моменту нашего путешествия ему уже всё было знакомо.

Из багажа на двоих взрослых и одного ребёнка у нас с собой был один большой чемодан, который мы сдавали в багаж, и вместительный рюкзак, который мы брали в ручную кладь. А также сумка с фотоаппаратом и по маленькой сумочке с деньгами, телефонами и документами у каждого из взрослых. Ещё мы брали с собой в поездку коляску-трость, которую сдавали уже у трапа. Конечно, таскать с собой коляску по аэропорту было не очень удобно, с учётом того, что нужно было ещё следить за ребёнком, который в этой коляске сидеть не собирался уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]