Секрет всех бед и как себя защитить от катаклизмов?
22.09.2017 531 0 0 alexeyosokin

Секрет всех бед и как себя защитить от катаклизмов?

---
0
В закладки


Ворона каркнула, бурундук насвистел и черная кошка перешла дорогу - и все у вас пошло наперекосяк или наоборот - жизнь наладилась? Во всем мире существуют народные приметы, связанные с животными. Причем поведение животных в первую очередь связывают с погодой и природными катаклизмами, а не только с финансовыми проблемами или здоровьем человека…

Животные предсказывают изменения погоды, иногда даже становятся знаменитыми на весь мир, как, например, лесной сурок Фил из городка Панксатони в Пенсильвании, США. Какие-то предсказания кажутся совершенно нелепыми и выдуманными, как с тем же Филом, а некоторые реально могут помочь вам избежать неприятностей. Я порылся в интернете и собрал коллекцию различных примет, связанных с животными.



Погода и катаклизмы. Здесь, кстати, кошка лидирует, что вполне понятно. Кошкам часто приписывают сверхспособности, но на самом деле у нее просто хорошо развит внутренний барометр, а также в предсказаниях погоды ей помогают вибриссы.

1.Кошка стала пить больше воды, значит стоит ждать ухудшения погоды. А может просто жарко?
2.Кошка дерет стену или дерево, значит погода вскоре ухудшится, а если она царапает пол – это предзнаменование ветра и метели. Кстати, похожее поведение у диких рысей.
3.Кошка долго смотрит в окно – жди потепления. Здесь у меня есть серьезные сомнения. Кошки – эталон лени и они в принципе любят сидеть у окошка и пялиться в никуда.
4.Кошка сворачивается в клубок старается лечь на что-то теплое – к похолоданию. Здесь тоже сомнения.
5.Увидеть в начале весны змею – лето будет дождливым.
6.Ласточки летают низко к земле – это предвестник ненастья. Этот пункт реально работает.
7.На атлантическом побережье Франции заметили, что если кошки начинают массово волноваться, пищать, суетиться – готовься к шторму.
8.В Индии считают, что если курицы начинают ходить с раскрытыми крыльями – жди дождя. Интересно, почему наши курицы не были замечены в таком поведении перед дождем?
9.У нас говорят: мошки тучей – дождь неминучий. И это тоже работает!
10.В странах, где часто случаются землетрясения, в частности в Японии, очень внимательно следят за подведением рыб. Если рыбы массово уходят от побережья вглубь океана, значит надо ждать тряски и цунами.
11.Рыбками говорят: щуки залегли на дно – жди ненастье.
12.И снова про кошку: если чихнула, будет дождь. Ох уж эти кошки, что бы ни сделали, все к дождю уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]