Как разрезать арбуз при помощи экскаватора?
15.09.2017 434 0 0 aslan

Как разрезать арбуз при помощи экскаватора?

---
0
В закладки
Побывав на угольном разрезе Ерковецкий холдинга «Русский Уголь», о котором я рассказывал здесь и здесь я не мог пропустить пропустить профессиональные соревнования горняков, которые проходят накануне Дня шахтера.



Здесь действительно есть, на что посмотреть.



Участников соревнований сперва ждет теоретическая часть, с экзаменаторами, которые строго оценивают знания горняков, и ставят им баллы.


Затем мы едем на угольный разрез. Пока еще не начались соревнования, здесь загружают углем вагоны.


Кстати, именно эти экскаваторы - будущие участники соревнований.


Сперва выступают бульдозеристы, им нужно проехать на гусеничном монстре в довольно тесные "ворота" из двух палок. Они настолько тесные, что между ковшом и воротами остается буквально пара сантиметров.


А потом мы спускаемся вниз, чтобы посмотреть мастерство машинистов экскаватора: им надо разрезать пополам арбуз, виртуозно управляя ковшом. Нет, тут не надо точить ковш, достаточно просто приварить к нему нож.


Сделать это, сидя в кабине, довольно непросто. У машиниста экскаватора нет под рукой бинокля, так что приходится вооружаться точным глазомером.


Почти все экскаваторщики смогли разрезать пополам арбуз. Кто-то более точно, кто-то менее.


Лишь один арбуз был раздавлен в этом соревновании.


А мы опять поднимаемся наверх, чтобы увидеть еще более грациозное владение тяжелой техникой. Нужно аккуратно разбить яйцо.


Бульдозер должен подъехать к нему задним ходом и надавить на скорлупу клыком-рыхлителем.


Задание уж точно не из легких!


Так, вроде получается


Наверное хватит?


Но неловкий рывок рычагом, и машинист давит яйцо со стаканом. Бывает, что поделаешь. Другим конкурсантам повезло больше, никто из них стакан не раздавил.


А теперь нужно закатить баскетбольный мяч в ворота, и заехать в них самому.


Главное при этом опять же не раздавить мяч. За соблюдением всех правил следят судьи.


Наконец, соревнования закончены. Подсчитываются баллы, а потом следует награждение победителей. Кстати, главному призу горняков могут позавидовать многие офисные работники – это ежемесячная премия, равная 25% зарплаты, которая будет выплачиваться в течение года - до следующего Дня шахтера. За это, думаю, стоит побороться.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]