Вещи на море для двухлетнего ребёнка
14.09.2017 572 0 0 mouse-wife

Вещи на море для двухлетнего ребёнка

---
0
В закладки

В предыдущем посте я рассказала, что мы брали с собой с салон самолёта, а сегодня расскажу, какие вещи нам пригодились уже на отдыхе.

Одежда

трусики

носки - немного, пригодились только в самолёте и в прохладную погоду, в остальное время малышок был в кроксах или сандаликах на босу ногу

трикотажные и джинсовые шорты - трикотажные на каждый день, джинсовые "на выход"

футболки - специально не брала майки, чтобы не обгорели плечики

пара колготок - брала на случай, если по приезду домой будет совсем холодно. Но не пригодились.

пижама - брала на случай, если ночью в номере будет прохладно, но мы отключали на ночь кондиционер, предварительно хорошо проветрив, и спали голышом

сандалии

кроксы - универсальная летняя обувь: и гулять, и на пляж, и на сменку в дороге, чтобы ножки не парились в кроссовках

кеды - на прохладную погоду и в самолёт

толстовка толстая и тонкая с капюшоном - толстая в самолёт и для возвращения в Питер, тонкая на случай ветра

джинсы - на прохладную погоду и обратную дорогу

треники - на прохладную погоду и переодеться в самолёте, чтобы животик не пережимался джинсами

панамки - несколько на случай промокания. Специально к отпуску купила новую идеальную панамку: белую, чтобы не так сильно нагревалась голова, тонкую и с сеточкой, чтобы голова не потела, на завязках, чтобы не сваливалась и не улетала, с широкими полями, чтобы защищала от солнца не только голову, но и лицо и уши.

плавки - две штуки, чтобы не ходить в мокрых. Отличные недорогие детские плавки нашли в Модисе.



Косметика и гигиена



зубная щётка и паста

влажные салфетки

антибактериальные салфетки

спрей от солнца SPF 50

ножницы для ногтей

мыло

хозяйственное мыло - для стирки одежды

прищепки - чтобы сохнущие труселя не улетали с балкона)

одноразовые пелёнки - я тогда ещё не была до конца уверена, будет ли Лёня в новом месте спать сухим всю ночь, как он это делает дома, поэтому на всякий случай взяла пелёнки, чтобы не намочить отельную кровать. Но они нам не пригодились.

горшок - долго думала, покупать ли специальный дорожный горшок, в итоге решили брать обычный, только уменьшенную копию нашего домашнего (чтобы влез в чемодан)

Для пляжа



солнцезащитные очки - покупала не простые, а именно с настоящей защитой от солнца (UV400, фирма Happy Baby). Лёнчику они очень понравились и он с удовольствием их носил, тем более он с младенчества не любит, когда в глаза светит солнышко)

зонтик для пляжа - по факту не пригодился, потому что сильной жары не было и мы ходили на пляж с 8 до 11 и с 16 до 18, когда сильного пекла нет.

плед - на пляже мы пользовались в качестве подстилки тем же пледом, который брали в самолёт и для сна в коляске

круг - специально покупала именно круг Swimtrainer, так как по опыту племяшки уже знаю, что это классная штука: ребёнок не выскользнет из круга благодаря надёжным застёжкам, не перевернётся, не "клюнет" носом воду, при этом он не висит в круге вертикально, а лежит на животике, как при самостоятельном плавании, таким образом запоминая правильное положение тела и тренируясь для будущего самостоятельного плавания. В таком круге мы спокойно брали малышонка с собой во взрослый бассейн. Брала оранжевый круг на возраст 2-6 лет. Правда, уже после покупки я узнала, что можно найти китайские аналоги в два раза дешевле, но не знаю, как у них с качеством.

надувной бассейн - купили уже на месте самый маленький (диаметром 60 см), чтобы было легко носить с собой, не сдувая, и проще набирать воду из моря (Дима зачерпывал её прямо бассейном и без проблем доносил до нужного места). Сначала сомневались, нужен ли нам надувной бассейн, так как Лёнчик уже не годовалый малыш (малышам советую без сомнений брать!), но море во время нашего отдыха было неспокойным, несколько дней были такие сильные волны, что не купались даже взрослые, так что мы купили Лёнчику такой бассейн и остались очень довольны) Даже когда нет волн, здорово иметь рядом с собой такую ёмкость с водой, чтобы поплескаться, поиграть с водой, намочить песок для игр и при этом не волноваться, что малышок зайдёт глубоко в море или его накроет волна.

игрушки - брызгалка, ведёрко, лопатка, леечка, формочки







Я до последнего не могла решить, брать ли с собой в поездку коляску. Лёня совсем не ездит в коляске с полутора лет, а не спит в ней так и вовсе с 6 месяцев, поэтому был риск, что мы просто потащим с собой лишний груз. Но мы очень надеялись вечером спокойно гулять по набережным с утомлённым за день малышонком, сидящим в коляске. К тому же, обратный рейс у нас был вечером, а выселяться из отеля нужно было утром, поэтому стоял вопрос дневного сна в день отлёта. В итоге решили брать, тем более коляску можно провозить в самолёте бесплатно. И это было правильным решением, потому что уже в первые дни отпуска оказалось, что к вечеру малышок действительно очень утомляется и просится на ручки, так что он без проблем согласился ездить в коляске и она нас очень выручала на отдыхе. И в день отъезда малышок сладко спал в ней днём в тени деревьев под шум волн.



Во время походов в кафе и рестораны нас несколько раз выручал планшет с мультиками, потому что не везде к сожалению есть детская игровая комната, а хотелось покушать спокойно. Книжки и игрушки пригодились нам только в дороге, а во время отдыха было и без того много впечатлений и развлечений, к тому же мы практически всё время проводили на улице, в отель приходили только спать. Про нашу аптечку я расскажу в отдельном посте. Ну и ещё раз напомню про браслетики с номером телефона, мы их надевали Лёне и на пляж, и на прогулку, и в поездки, и в дорогу.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]