Ракета с космонавтами стартовала на Байконуре. Фото с места событий
13.09.2017 604 0 0 eugzolotuhin

Ракета с космонавтами стартовала на Байконуре. Фото с места событий

---
0
В закладки
Продолжаем следить за событиями на космодроме Байконур. Только что с первой в мире стартовой космической площадки "Гагаринский старт" состоялся успешный запуск ракета-носителя "Союз-ФГ" с пилотируемым кораблем "Союз МС-06". В космос отправился экипаж из одного российского и двух космонавтов агентства NASA. Смотрите фотографии с места событий!

1.


2. На борту корабля находится экипаж МКС-53/54, в состав которого входят командир корабля Александр Мисуркин и бортинженеры NASA Марк Ванде Хай и Джозеф Акаба. На Международной комической станции они пробудут 167 суток.
На фото экипаж перед стартом


3. "Союз МС" ("МС" - "модернизированные системы") - новый российский пилотируемый космический корабль из серии "Союз". Первый корабль новой серии стартовал к МКС 7 июля этого года. "Союз МС" отличается обновленной командно-телеметрической системой, способной работать через спутники-ретрансляторы "Луч", новой системой сближения и стыковки "Курс-НА" и другим оборудованием. Кроме того, на кораблях новой серии улучшена система электропитания, а солнечные батареи вырабатывают больше энергии.


4. Все переговоры на космодроме транслируются по громкой связи. Раздаются заветные: «Готовность — одна минута, есть готовность одна минута». Спустя минуту начинается старт. Сначала от ракеты отпадают удерживающие устройства, потом зажигаются двигатели и она взлетает. На всей площадке стоит гул, а небо на несколько секунд освещается так, что кажется будто бы настал день. В воздухе запах гари. Потом постепенно свет гаснет, и ракета превращается в точку. Все происходит за считанные секунды


5.


6. Спустя несколько минут ракета выходит на орбиту, стыковка с МКС намечена на 5:57 мск
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]