Круиз на теплоходе «Дмитрий Фурманов». День 1. Питер.
12.09.2017 582 0 0 zavodfoto

Круиз на теплоходе «Дмитрий Фурманов». День 1. Питер.

---
0
В закладки
Вот и начался новый учебный год. Ученики мои и рисунки нарисовали, и сочинения написали на тему "Как я провёл лето". Теперь настала и моя очередь :) Огромный плюс в учительской работе - это большой (56 календарных дней) и всегда летний отпуск.  И надо так его провести, чтобы не было мучительно больно за бесцельно потраченные драгоценные денёчки отдыха. Я отрывалась по полной! Но сегодня расскажу только о 7 днях (но зато каких!!!) нашего круиза на 4-палубном теплоходе "Дмитрий Фурманов" компании Инфофлот. А теперь обо всём по порядку :)



2. А выбрали мы такой круиз, чтобы захватить сразу две столицы. Стартовали в Санкт-Петербурге, финишировали в Москве


3. Санкт-Петербург встретил изумительной погодой, и эта погода сопровождала нас в течение всего круиза. Удивительно, но приплывая в той или иной город, мы каждый раз слышали от экскурсовода: "Вы нам лето привезли!" Вот такие мы везунчики :)


4. Прилетели мы утром, а отплытие теплохода было вечером. Поэтому целый день мы гуляли по любимому нами городу. С Питером связаны самые лучшие моменты и воспоминания нашей семейной жизни.


5. Сначала хотели выстроить свой маршрут по новым, неизведанным, злачным местам северной столицы, но ноги сами понесли нас к Авроре


6.


7. А от Авроры к Петропавловской крепости


8.


9. Раньше мы часто катались на прогулочных корабликах, катерках, но сегодня даже не взглянули в их сторону, ведь нас ждал четырёхпалубный красавец!!!


10. Насколько я помню, вход на крепостные стены был бесплатным, а сейчас нет. Мы не пошли (что мы там не видели))), просто прогулялись внутри


11. Как же всё красиво, какая тонкая искусная работа


12. А эти золотые шпили... Помню, будучи школьницей, 5-клашкой, впервые приехала в Ленинград... В зобу дыханье спёрло от восторга, разинув рот, впитывала в себя всю эту красоту!


13.


14.


15. Китайцев здесь, как в ... Китае :)


16. И мы удрали от всех на пляж!


17. Лежишь такой, загораешь, а вокруг тебя такая историческая красота!


18.


19.  А мы идем дальше в сторону Эрмитажа и Дворцовой площади


20. Глядь, а тут на тебе, зима нагрянула, люди в шубах ходят, сугробы намело...


21. Аааа, это, оказывается, Евгений Стычкин фильм снимает! Надо будет обязательно посмотреть!


22. А это мы такие красивые :)


23.


24. Нептун нас благословляет: "Можете плыть, дети мои, круиз будет незабываемым :)"


25.


26.  У подножия Ростральных колонн расположены две мужские и две женские фигуры, которые аллегорически представляют великие реки России: у северной колонны - Волга и Днепр, у южной - Нева и Волхов. Это Волга, она очень сексуальная :)


27. Есть еще и живые скульптуры, которые пугают и смешат гостей столицы


28. А на Дворцовой площади... танки, самоходки, грузовички времён Великой Отечественной войны, солдаты и офицеры с ружьяминаперевес... Что происходит???


29. Оказывается, мы здесь очутились накануне 9 августа, а этот день особенный для города. В этот день закончилась самая продолжительная битва, битва за Ленинград, которая длилась с 10 июля 1941 по 9 августа 1944 года.


30.


31.


32. Это здорово, что люди могут прикоснуться к истории, потрогать, узнать, прочувствовать...


33. Эх, хорошо)))


34.


35. Ну, а мы идём дальше по Невскому проспекту и глазеем по сторонам


36. Дом компании «Зингер», место знатное историческое, кстати, на последних трёх этажах располагается офис компании «ВКонтакте»


37.


38.


39. И так, гуляя, мы добрались до нашего теплохода. Знакомьтесь! Наш плавучий дом на эту незабываемую неделю! Нас сначала удивило, где же "...у причала толпится народ..." Оказывается, основная масса путешественников (так ласково нас называли каждый день) плывут в "кругосветку" (Москва - Санкт-Петербург - Москва), а некоторые только половину (Москва - Санкт-Петербург, либо, как мы, Санкт-Петербург - Москва), Но марш Славянки был!!!


40. Урррра! Мы поплыли!!! Это был первый круиз в моей жизни!!!! Хотела Игоря оторвать на неделю от заводов и фабрик, а он и тут нашёл свою промку. Слева по борту ТЭЦ, на которой он был :) Знакомьтесь кто не видел - Правобережная ТЭЦ, привет ТГК-1: http://zavodfoto.livejournal.com/3719448.html


41.


42. И это завод какой-то. Хорошо, что мы на корабле и проплыли мимо :)


43. Наши четырёхпалубные собратья


44. А впереди Большой Обуховский мост - вантовый неразводной мост через Неву. Один из самых длинных мостов России.


45. Фактически это два одинаковых моста с противоположным направлением движения по ним. Это первый мост на нашем пути, а сколько их было ещё, всяких разных: больших, маленьких, низеньких, железнодорожных, автомобильных!!!


46.


47. А мимо проплывали корабли и баржи...


48. ...жилые современные комплексы...


49. ... и церквушки


50. Спасибо команде теплохода-пансионата "Дмитрий Фурманов" и компании Инфофлот за интересное и познавательное путешествие, с вами было очень здорово! Но это только начало! Продолжение следует...
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]