Манхэттен
12.09.2017 388 0 0 pipokipp

Манхэттен

---
0
В закладки


Банальная шутка: "эй мужик, щас отстрелю ухо", сопровождаемая невинным, общепринятым в США направлением дула в сторону пакистанского таксиста, чревата приговором к двадцати пяти годам тюремного заключения. Курок взведён, мушка дрогнула, выстрел, но... угрюмый бородач продолжает крутить баранку. Взрослые не обращают на внимание на жалкий щелчок - он теряется в бездне. Сегодня на Бродвее новая театральная постановка с элементами эротики. Тени летят туда и уже слышен барабанный бой - на сцену идут голые бабы в колготках. С неба падают розы - так город греха подкупает своих обитателей. Лепестки пролежат до зимы, так как дворник забил, а его начальник запил.

Китаянка появилась, когда часы пробили час ночи. Сев за столик на Геральд-сквер, она подозрительно уставилась на меня, хотя хипстер с блестящей сковородкой на голове у входа, заслуживал больше внимания. Колокол влупил ещё раз семь. Китаянка раскачивалась на стуле в такт ударам и наконец то упала, больно ударив меня локтём.
- Скузьми, мистер!
- Махт никс! - ничего страшного, молвил я по-немецки, хотя мороз пошёл по коже в кардебалете, состоящем из подозрительных злодеев и подлецов.
Я прокашлялся и продолжил:
- Тётенька, а Вы откуда и насколько криминальна Ваша житуха?
Она засмеялась и рассказала мне как сорок лет назад прибыла на Манхэттен с далёкого острова из юго-восточной Азии.

Вы слышали про Манхэттен? Естественно! Это ребёнок запорол игру в тетрис. Это неразгаданный кроссворд из старинной газеты. Это всё что угодно, но никак не одно большое яблоко. Яблоки не бывают вкуса буррито. Они не пахнут пиццей и блошиными рынками. Впрочем, если из-за поворота появляется Аль Пачино то, подняв руки вверх, я согласен на яблоко.
- Йесь-йесь.... бальсой эппл. - мурлыкает китаянка. - Сдесь всё бальсой. Я вон там зиву.
Она показывает рукой в сторону и мне видется как молодая девушка семенит на работу, как она учит английский язык, как улыбается днём и мечтает ночами. Она вспахивает асфальт и ждёт удачи в городе небоскрёбов, устремившихся к звёздам.

Ещё один выстрел, но уже в мою сторону. Это был таксист. К счастью он промахнулся.

1.


2.


3. Парковка для машин.


4. Ниже чем Нижний Манхэттен.


5.


6.


7. Большое яблоко? Ни в коем случае!


8..


9.


10. Gotham City. Вид из окна гостинницы, когда лежишь в постеле.


Фейсбук: https://www.facebook.com/nikolaj.nakropinуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]