Робот-пылесос Samsung POWERbot
15.02.2016 677 0 0 mitrofanova-m

Робот-пылесос Samsung POWERbot

---
0
В закладки
Перед самым Новым годом в нашем доме поселился робот-пылесос. На какое-то время мы стали той парой, которая только и может говорить про новый пылесос. Нам перестал быть нужен домашний питомец - он у нас уже есть в виде робота!
Имя ему Samsung POWERbot (модель SR20H9050U, хотя это сложно запомнить).
Надо сказать, что пылесосить я никогда не любила. Казалось бы, что тут сложного - елозь себе щеткой по полу и думаю о своём. Но этот процесс угнетал меня с детства, когда приходилось бороться с упругими ворсинками ковра. О роботе-пылесосе я никогда не думала, но теперь он есть и он решает все проблемы. Его достаточно просто включить и он сам отправится на помощь, как Чип и Дейл.
У него есть несколько разных режимов.
В режиме Auto пылесос проезжает по комнате один раз, но старается при этом полностью ее охватить и ничего не пропустить. Траектория: переезд от одной стены к другой с постепенным смещением – продвижением по комнате. Когда робот сочтет помещение чистым – отправится на базу для подзарядки.
Режим Max – уборка до победного конца. Робот будет убирать пока не сядет батарея, примерно в течение часа. Потом вернется на базу, если она будет в зоне досягаемости или просто выключится. Так же можно настроить уборку по таймеру и по датчикам пыли.
По идее, можно даже оставлять его дома одного, когда Samsung POWERbot всё сделает, он просто сам доедет до базы и выключится, это прямо вообще волшебство.

К пылесосу прилагается пульт с лазерной указкой. Куда укажешь (просто указываешь на пол и там появляется красное пятно), туда пылесос и поедет убирать.
Как это работает: у робота 6 принимающих инфракрасных сенсоров, которые расположены спереди и сзади. Каждый сенсор поворачивается на 45 градусов. То есть сигнал принимается из 6 разных областей.
Максимальная скорость уборки, которую развивает Samsung POWERbot – 32 см в секунду!



Этот пылесос умнее, чем моя фотокамера и телефон вместе взятые (ох, жаль, что нельзя на него снимать=) )
Чтобы Samsung POWERbot понимал, куда нужно ехать, на корпусе есть фотокамера, которая фиксирует картину мира (технология Visionary Mapping Plus) и 10 сенсорных датчиков: они распознают препятствия, спасают пылесос от падения с высоты, улавливают повышенную степень загрязнения пола (Dust Sensor).
И внимание: процессор пылесоса обрабатывает и строит виртуальную карту местности на основе этих данных, поэтому по идее он даже может запоминать, где находились в прошлый раз препятствия и уже заранее объезжать их (технология FullView Sensor).



Сам пылесос не очень маленький в размерах, то есть он не заползёт в любую щель, но он как-то удивительно точно рассчитывает высоту шкафов и других предметов мебели - он с точностью до миллиметра заезжает под диваны и шкафы, не застревая там, и выезжает обратно. Когда я на него смотрю, то понимаю, что такие технологии пригодились бы мне во время парковки=)
Всякие пороги его не беспокоят, он как маленький танк (а у меня, кстати, есть танк-равзедчик, он хоть и не пылесосит, а только снимает, но мне есть с чем сравнивать)



Мощность всасывания у него отличная, он вообще может запылесосить всё, что угодно. В этом Samsung POWERbot и правда мастер, мой предыдущий (обычный) пылесос даже и половины этого не мог. То есть свою главную функцию - убирать пыль, грязь и мелкий мусор - он выполняет на отлично. Так же у него большая щётка - 311мм, так что он может качественно очищать большие поверхности, не совершая много манёвров. Выглядит это так:



У этого робота отличный инверторный мотор с гарантией на 10 лет. Объем пылесборника – 0,7 л.
И куча разных настроек (и так выглядит база, она втыкается в розетку):



Что я ещё никогда не любила в пылесосах постоянный запах пыли, тут это решено приятно – фильтры на выходе воздуха.



Нельзя отрицать, что стоит он не совсем дёшево (хотя если пересчитать на курс евро, то всё становится на свои места), но если у вас эти деньги есть, то не откажете себе в удовольствии завести этого волшебного робота.
Если иметь хорошую фантазию, то можно представить, что он разговаривает, как BB-8=)
Я прямо влюблена в наш Samsung POWERbot и считаю, что он стоит своих денег.
Впереди 8-ое марта и такое подарить не стыдно - ведь не женщина будет пылесосить, а пылесос, который всё сделает сам=)

Все параметры и описание тут.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]