Windows XP. 15 лет - полёт нормальный!
07.09.2017 433 0 0 griphon

Windows XP. 15 лет - полёт нормальный!

---
0
В закладки
Поставить в 2017 году на ноут с имеющейся лицензионной (!) 10-й виндой любимую ХР-шку - просто божественно! Забавно, конечно, но вспомним, насколько было бы реально пользоваться в 2002 году ОС-ами 1987 года? Вот это всё, что нужно знать о прогрессе у Microsoft :)) Которые за эти 15 лет после ХР больше ничего так и не смогли нормального выпустить, увы. И сейчас на современных машинах вполне можно пользоваться этой системой, все необходимые задачи она решает. Как и 2003-й офис, последний из нормальных (всё, что после - принципиально не ставлю). Процент программ, которые ею не поддерживаются, минимален. Ради них можно и ту лицензионную 10-ку оставить на другом томе, и когда очень надо, заходить туда.


Но, в общем то, да. Ради возможности пользоваться человеческой операционной системой я заморочился и нашёл на "авито" ноут той же самой модели, что у меня и был (Lenovo ThinkPad E130). Который один из последних имеет дрова для Windows ХР (продавались эти ноутбуки вообще без какой-либо системы, аж с MS-DOS-ом). Мне реально повезло - он в очень хорошем состоянии, предыдущие хозяева им почти не пользовались. Зато поставили туда дополнительный диск, на которую поставили ту лицензионную винду. В общем, можно теперь всеми благами пользоваться. А две разные системы на одной машине - в принципе удобно и прикольно, мне всегда такое нравилось! Когда надо, если что, можно переключиться. Это как две квартиры иметь и жить поочерёдно то в одной, то в другой.


А вообще, интересно. Многие из вас ли ещё "хрюшкой" пользуются? Пишите, если вы такой же ретроград как и я :) Надо не забыть будет только ICQ установить.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]