Территория опережающего развития
06.09.2017 518 0 0 nikitskij

Территория опережающего развития

---
0
В закладки


Не успеваю следить за напряженным графиком нашего президента. После работы на саммите БРИКС в Китае Владимир Путин отправился в четырехдневную рабочую поездку по Приморскому Краю. В первый день, на Восточном экономическом форуме президент дал старт пяти масштабным российским предприятиям с общим объёмом инвестиций в 67 млрд рублей!

В частности, Владимир Путин дал старт разработке одного из больших месторождений золота в России – Наталкинского в Магаданской области. Здесь запланирована переработка около 10 миллионов руды и производство до 13 тонн золота в год. Новый комплекс станет крупнейшим в стране.

Также президент запустил горно-обогатительный комбинат на золоторудных месторождениях «Дражное», завод по глубокой переработке сои в Амурской области, фабрику по производству бриллиантов в Приморском крае и производство пиломатериалов в Хабаровском крае.
Владимир Путин, дав торжественный старт работе предприятий, поблагодарил инвесторов за интерес к Дальнему Востоку и пожелал партнерам успешной работы в регионе. Президент видит позитивные изменения в экономике Дальнего Востока, рост промышленности за 3 года составил 8,6%.

"Понятно, что за прошедшие несколько лет невозможно было кардинально переломить отставания, накопленные десятилетиями. Откровенно говоря, когда я смотрю на то, что делается, иногда возникает такое чувство, что совсем мало, что делается, потому что хочется быстрее, хочется работать эффективнее, хочется, чтобы все мы работали эффективно", — отметил Путин

Владимир Путин уделяет пристальное внимание развитию Дальнего Востока, собственно сам Восточный экономический форум был учрежден президентом России. В 2017 году он пройдет 6−7 сентября на площадке ДВФУ во Владивостоке. По словам вице-премьера РФ Юрия Трутнева, на третий ВЭФ приехало около 4,2 тыс. человек.

Чуть больше двух лет прошло с момента выхода первых постановлений о создании территорий опережающего социально-экономического развития. Технологически – это небольшой срок. Но на Дальнем Востоке уже создано 18 территорий опережающего социально-экономического развития . Статус резидента присвоен 158 компаниям, с объявленными инвестициями около 500 млрд рублей!

Фактически, Дальний Восток ждет новое и прогрессивное обновление!уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]