Испортили Youtube
05.09.2017 298 0 0 neferjournal

Испортили Youtube

---
0
В закладки
Недавно ЖЖ стал подменять адреса картинок. В тот же вечер я обнаружила еще одну "свинью". Решила загрузить видео с фестиваля "Спасская башня". Открываю значит Youtube.com, смотрю - дизайн другой. Логотип сменился, меню не такое. Но это полбеды.



Загрузила файл. Жму кнопку "Поделиться". Там вместо кода просто адрес. Искала, искала, догадалась нажать "Встроить". Только тогда выдается код для встраивания. Неудобно, но можно привыкнуть. Однако это еще не все.



В горизонтальном положении вообще ад. Либо верхняя половина окна, либо нижняя. Или, или. Подвинуть страницу нельзя. О чем они думали вообще?!





Ок, возвращаем устройство в вертикальное положение. И что же мы видим? Для встраивания предлагается только один размер, самый маленький. Функцию выбора улучшайзеры просто убрали! Если хочешь окно больше, вспоминай математику, высчитывай пропорцию. Слов нет.



Так я промучилась неделю. Каждый раз, загружая видео на свой канал, я пыталась понять логику. У меня не получилось. Но выход я все же нашла.

Можно переключиться в старый режим. Это неочевидно, но в настройках такая возможность есть.



Я вот думаю, для чего все это делается? Зачем что-то менять? Если что-то не работает, это надо исправить. А переделывать то, что нормально работает, ломать и создавать неудобства пользователям... Просто, чтобы занять чем-то штат программистов что ли?

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Google+ / Одноклассники / Golos.io

Поделитесь постом с друзьямиуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]