В Совфеде осудили испытание КНДР водородной бомбы
03.09.2017 452 0 0 braille-teeth

В Совфеде осудили испытание КНДР водородной бомбы

---
0
В закладки

Прочитав о том, что Северная Корея провела успешные испытания водородной бомбы, я не на шутку встревожилась. Усилившееся напряжение между Соединёнными Штатами и КНДР и так давало достаточно поводов для беспокойства, а тут ещё и эти испытания. А ну как Ким Чен Ын нажмёт на красную кнопку? Нам всем тогда не поздоровится - вон, Владивосток уже трясло сегодня из-за этих испытаний... И думаю, что любой номральный человек отреагировал бы так же, как я.

В Совфеде РФ тоже не оставили выходку корейского лидера без внимания. Заместитель председателя комитета Совета Федерации по безопасности и обороне Франц Клинцевич назвал произошедшее серьёзной провокацией со стороны КНДР. И правда, если раньше можно было наблюдать, как Дональд Трамп от лица США постоянно драконит Кима воинственными заявлениями про "огонь и ярость", то сейчас Ким сам начал "хулиганить". И это уже серьёзно. Поэтому Клинцевич подчеркнул, что нужно как можно скорее усаживать лидеров США и КНДР за стол переговоров и решать проблему. Понятно, что таким образом Северная Корея пытается отстаивать собственный суверенитет, но подобные действия с её стороны могут привести к очень серьёзным последствиям.

Похоже, что России предстоит в очередной раз выступать в роли переговорщика и мирить между собой двух заигравшихся enfants-terribles. Нам в принципе не впервой, но всё же хотелось бы, чтобы отдельные государства научились разрешать конфликты мирно, а не приводить нашу планету на грань ядерного апокалипсиса.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]