Попал в базу миротворца
02.09.2017 581 0 0 nemihail

Попал в базу миротворца

---
0
В закладки
Всё, в Украину мне теперь дорога закрыта, думаю, ещё очень надолго. Только не спешите мне сочувствовать и переживать за меня - сегодня быть в этой базе опасно только для граждан Украины, поскольку те немногие граждане, которые попали туда, были убиты. Речь в первую очередь об Олесе Бузине и Олеге Калашникове.

миротворец.jpg

Дело в том, что на Украине огромные проблемы в МВД и спецслужбах и часть нагрузки они решили возложить на своих граждан. Собственно, это и не скрывается, данный сайт был создан в 2014 году по инициативе Антона Геращенко, в то время внештатного советника министра внутренних дел Украины.  Сайт содержит открытую базу личных данных людей, собранную нелегальным путём (хакинг, фишинг) и средствами разведки по открытым источникам и опубликованную без согласия тех людей, чьи данные опубликованы.

Миротворец прославился не только публикацией личных данных Бузины и Каланшникова, которых сразу после этого убили, в списки попали личные данные более чем 5 000 журналистов со всего мира, которые объективно освещали ситуацию на Донбассе. Тогда ещё разгорелся серьезный международный скандал, после того как к журналистам стали поступать угрозы о расправе. Но пошумели и разошлись.

Плохой работой спецслужб объясняется и моё появление в этой базе только 22.06.2017 года, так как инкреминируют мне:

список.jpg

А Крым я посещаю уже очень давно. Посещал его когда он был украинским и поехал туда в 2014 году, когда он стал российским. Само собой, все мои персональные данные были взяты с моих же аккаунтов в соцсетях. Не это ли показатель уровня работы спецслужб на Украине?

Практически в каждом моём обзоре про Крым мне прилетает по несколько одинаковых вопросов, а не боюсь ли я, что мне запретят посещать Украину. Думаю, ответ очевиден, в Украине я неоднократно бывал, на Украине у меня есть родственники, Украину я люблю, но посещать её в том виде, в котором она находится сейчас, у меня нет ни малейшего желания.

Более того, мне приятно оказаться в списке тех, кому нынешние власти Украины запретили въезд. Думаю, не нужно перечислять всех из этого списка.

View Poll: Опрос

Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / ОК / Ютюб / Перископ

Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]