Россия выбирает губернаторов
02.09.2017 526 0 0 nikitskij

Россия выбирает губернаторов

---
0
В закладки


В России 10 сентября состоятся выборы глав 16 регионов. Фактически в стране создается заново политическое пространство, ведь во многих регионах скорей всего победят молодые и энергичные кандидаты в губернаторы.

Выборы будут вполне конкурентными, конкурс по стране на высшую должность в регионах составит примерно 4 человека на место. Что впрочем, закономерно, в абсолютном большинстве кандидаты представляют четыре парламентские партии: «Единую Россию», ЛДПР, КПРФ и "Справедливую Россию». Впрочем, среди кандидатов в губернаторы в разных регионах есть и представители непарламентских партий, что подчеркивает альтернативность выборов!

В этом году будет протестирована новая система взамен открепительных удостоверений. В этих регионах избирателям вместо получения открепительных удостоверений теперь нужно подавать в избирком специальные заявления, чтобы их включили в списки для голосования на участке в другом городе. Новая система готовится к президентским выборам 2018 года, когда проголосовать таким образом можно будет в любом месте пребывания на территории страны.

Какие кандидаты будут бороться за посты руководителей в регионах и какие проблемы им предстоит решать — можно оценить в информационном проекте ТАСС.

Тоже слежу за выборами глав субъектов и приветствую заданный Владимиром Путиным технократический вектор ротации губернаторов и курс на омоложение. Особенно по моему мнению повезло двум регионам: республике Удмуртия с Александром Бречаловым и Пермскому Краю с Максимом Решетниковым. Очень работоспособные руководители. Желаю им победы!уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]