Автоураган врёт. А мы продолжим платить
01.09.2017 437 0 0 rusautomobile

Автоураган врёт. А мы продолжим платить

---
0
В закладки
Я точно знаю погрешности спидометра своей машины, в разных скоростных диапазонах. У меня перед глазами второй спидометр, спутниковый. Иногда и третий, тоже спутниковый, в навигаторе, но у него высоковата инертность. А ещё у меня есть Racelogic, я им проверял показатели спидометра Фокуса.

Короче, скорость свою я знаю в любой момент времени. Равно как и расположение камер фотофиксации: антирадар не даёт о них забыть.

С полгода тому назад начали приходить штрафы за 84-85 км/ч. Из мест, в которых я гарантированно ехал не быстрее 75 км/ч (5 км/ч - погрешность штатного спидометра на этой скорости). Все штрафы выписаны системой автоматического видеоконтроля АПК АвтоУраган-ВСМ. Со Стрелок нет ни одного штрафа за... боюсь даже вспомнить, за какой срок.

Недавно начали приходить штрафы за 84 км/ч (все - ровно за эту скорость, как минимально возможную для штрафа с учётом погрешности измерительной техники) моим родственникам. Даже отцу-инвалиду, который за руль почти не садится, а если садится, то едет не 75, а 60-62 км/ч.

Есть версия, что это косяки ориентации Ураганов, дескать, неправильный наклон объектива способен завышать скорость. Ладно, допустим, можно завысить на 9 км/ч и не заметить такой мелочи. Но на 20?

Шкуматов проехался мимо самых стрёмных камер Автоурагана с заведомо ненаказуемой скоростью. И, конечно, получил штрафы. Но никакого особого скандала не вышло - "аппаратура Автоурагана сертифицирована, имеет свидетельства о поверке и причин для отмены штрафов нет".

Я не знаю, программно эта погрешность заложена в камеры, ради пущего заработка, или действительно дело в ошибках настройки. Мне по фигу, сделать всё равно ничего нельзя. Можно сбрасывать скорость хоть до 60, хоть до 40 км/ч, можно вообще остановиться, но нет никакой гарантии, что Автоураган и после этого не пришлёт штраф за 84 км/ч.

Создатели Автоурагана и подельники из ЦОДД!

Я вам желаю попасть к татарским полицейским, которые радостно трахнут вас бутылкой от шампанского, приговаривая: наказания без вины не бывает! Я хочу, чтоб вы вертелись на этой бутылке долго, успев вспомнить все доводы типа "не надо нарушать, не будет и штрафов". Мне будет приятно узнать, что деньги от липовых штрафов вы потратите на проктологов. Мы будем платить за несуществующие нарушения, а вы, суки, рано или поздно поедете в Казань, получать кармическое воздаяние.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]