Великолепная Пятёрочка. Кого стоит читать в ЖЖ
01.09.2017 435 0 0 sasha-lotus

Великолепная Пятёрочка. Кого стоит читать в ЖЖ

---
0
В закладки
Рейтинги рейтингами, цифры СК - дело десятое, а кого на самом деле в ЖЖ хочется читать? Оставшись на пару недель без интернета в Гималаях, кого я побегу читать первым делом, вернувшись в цивилизацию? Чьи посты не пропускаю? Флэшмоб #5любимых - повод отметить достойных ещё большего признания путешественников и фотографов.

     

1. lovigin Маэстро Петра Ловыгина назвать просто блогером или фотографом язык не повернётся. В английском есть слово, в точности подходящее - artist. Самый креативный автор в ЖЖ и фотохудожник. Петь дифирамбы Петру можно долго, а ещё он - единственный из частично перекочевавших из ЖЖ на Youtube авторов, чьи видео смотришь с удовольствием. В принципе, канал "Петенька Планетка", единственный, появления новых видео на котором я жду - харизма, своеобразная подача и талант, что не пропьёшь. Даже рекламные посты в блоге Петра читаются от начала и до конца.

     

2.morseanen Морса - светило тревел-секции ЖЖшечки, известный своими до жути литературными очерками о путешествиях и жизни в Германии. Как он сам заявляет, "Морса - не рядовое явление в блогосфере". Его посты смакуешь, как десерт в мишленовском ресторане, их невозможно прочитать на бегу аки фастфудную заметку в стиле "строчка-фотография-строчка-фотография" или "абзац и 50 фотографий подряд". Как и Ловыгин, Морса один в своём роде, так "жирно" не пишет никто.

     

3. petrosphotos Александр Петросян, гуру стрит-фотографии и автор одних из самых лучших снимков Санкт-Петербурга. Думаю, в представлении не нуждается, поэтому слова, как и в его постах излишни - срочно кликайте смотреть, если всё это время были в танке!

     

4. olly_ru Ольга Румянцева работает горным гидом. Её посты - уникальная для меня возможность виртуально побывать на вершинах гималайских пиков или вулканов Папуа, подняться на Килиманджаро или Аконкагуа, узнать все тяготы, бытовые и технические нюансы треккингов и восхождений. Ольга явно не гонится за популярностью, а пишет от души, что привлекает не меньше, чем горные пейзажи.

     

5. alkopona Слава подкупает своим чётким контент-планом, упорством, общительностью и умением раскапывать интересные легенды о родном мне Санкт-Петербурге. Очень много нового о северной столице я узнаю из его исторических зарисовок в вольном стиле. За путешествиями в экзотические "попы мира" Слава замечен не был, но и тревел-посты имеют узнаваемый почерк, сформировавшийся и существенно эволюционировавший за 1,5 года ведения блога. Что уж там, ему удалось ворваться в топ-150 ЖЖ без всякой желтизны, и с тех пор он не просто почивает на лаврах, а продолжает развивать блог. А ещё любит прятать лицо за маской на аватарках, и его фото для поста пришлось выуживать из инстаграма.

     

По правилам флэшмоба стоит передать эстафетную палочку дальше. Лучше просто скажите в комментариях: кто Ваша великолепная пятёрочка?

Добавить журнал в друзьяуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]