Андрей Манойло привёл агрументы в пользу мнения, что ЕС зависит от США
30.08.2017 427 0 0 braille-teeth

Андрей Манойло привёл агрументы в пользу мнения, что ЕС зависит от США

---
0
В закладки
Всё чаще и чаще политологи всего мира приходят к рассуждениям о том, насколько сильно Евросоюз зависит от США. Особо достаётся Германии. Так, профессор факультета политологии МГУ, доктор политических наук Андрей Манойло сказал по этому поводу следующее:



Несмотря на то, что точка зрения А. Манойло полна субъективизма, со многими моментами трудно не согласиться. Слова, сказанные по поводу "Северного потока-2" очень близки к реальности. Действительно, страны ЕС как-то невыразительно возмущались решением, принятым в США.

В этой ситуации зависимость от Америки действительно проявляется очень ярко. А вот по поводу истории с мигрантами с Андреем Манойло согласиться трудно. Особенно тогда, когда он подыскивает аргументы. Предложение про миграционный коллапс звучит надуманно.

Зависимость ЕС от США действительно проявляется и в миграционной политике. Вместе с тем, проблема с мигрантами не в количестве, а в качестве общения с ними. У Германии нет своего видения того, как выйти из ситуации, а сотрудничать по данному вопросу с государствами, которые не входят в Евросоюз, запрещает Америка. В этом-то и есть её влияние на миграционный процесс.



Обидно, что профессор напрочь забыл о более веских фактах, чем собственные домыслы, хоть они по большей части и верны. Речь идёт о том, что немецкие политики сами жалуются на свою политическую зависимость от США и разводят от бессилия руками.

В реальности ситуация намного сложнее и неприятнее, чем об этом рассказывает Андрей Манойло. В настоящее время Евросоюз в целом, и Германия в частности, настолько сильно зависимы от США, что сами это осознают, но пути выхода из ситуации пока не видят.

Другими словами, если европейские страны смогут разработать альтернативу тому, что есть на сегодняшний момент, ситуацию можно будет изменить к лучшему. Только вот для этого политикам из ЕС необходимо искать новых стратегических партнёров, чему американцы всячески препятствуют.

Специально для сообщества "Некоммерческое содружество блогеров".уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]