Горите вы все в аду
13.02.2016 615 0 0 miss-tramell

Горите вы все в аду

---
0
В закладки
История с Боингом 777-200 авиакомпании Оренэйр лично мне сразу показалась странной.

Как часто летающий человек, я прекрасно понимала, что пережили пассажира рейса из Доминиканы в Москву. Взрыв, хлопок, горящий двигатель, разворот, посадка на предельной для лайнера массе -- это действительно очень опасная ситуация.


Фото: Тимохин А., avsim.su

Молодцы пилоты, особенно первый -- Константин Парикожа. Не растерялись, отработали по инструкции и посадили на одном двигателе самолёт.

Умницы и бортпроводники -- не допустили среди пассажиров паники и всех быстро эвакуировали. Всё, как на учениях, не придерёшься.

Но после всего этого остался только один вопрос: а почему загорелся-то двигатель на одном из самых надёжных самолетов мира?! И ответ был вчера дан на пресс-конференции экипажа -- проговорился второй пилот.

Оказывается, этот борт был передан в Оренбуржские авиалинии лишь в декабре прошлого года.

Угадайте, кому он принадлежал до этого?

Бинго, владельцем было Трансаэро. То самое, дочь владельцев которого, желала всем нам сгореть в аду.



Признаюсь честно, я рада, что Трансов больше нет в небе. Но почему я этому рада? Да потому, что горящие двигатели -- фирменный стиль почившего перевозчика. И недавний случай -- лишь один из череды подобных ему.

Мне интересно, а зачем, выперев Трансов с рынка, оставили старые самолёты? Почему их эксплуатируют в Оренбурге? А какие ещё перевозчики их взяли себе?

По-моему, это бардак, и мне очень хочется узнать, где ещё эксплуатируют говно-борты. На каких линиях, в каких авиакомпаниях, чтобы ими ни за что не летать.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]