Бывший работодатель Лизы Песковой задержан за стрельбу в центре Москвы
30.08.2017 463 0 0 varlamov

Бывший работодатель Лизы Песковой задержан за стрельбу в центре Москвы

---
0
В закладки
В центре Москвы задержали бывшего сенатора от Чечни и основателя ассоциации "Аванти" Умара Джабраилова, который устроил стрельбу из наградного пистолета в отеле Four Seasons (бывшая гостиница "Москва") рядом с Кремлем. В результате инцидента никто не пострадал, по факту произошедшего, как сообщает "Коммерсант, возбуждено уголовное дело.

Как сообщают источники "Ъ" в правоохранительных органах, 29 августа вечером [по другим данным, в 4 утра 30 августа] в полицию поступило со­общение о том, что в отеле постоялец нарушает правила прож­ивания. Прибывшие на место сотрудники полиции задержали мужчину, ко­торый из принадлежащ­его ему наградного пистолета произвел вы­стрелы вверх.

Пострадавших в резул­ьтате происшествия нет.

По данному факту во­збуждено уголовное дело по признакам сос­тава преступления, предусмотренного ст. 213 УК РФ (хулиганство).

"Коммерсант"
О задержании Джабраилова сообщает также РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах. "Бизнесмен Джабраилов задержан ночью в гостинице в центре города", – сказал собеседник агентства.

В пресс-службе ГУ МВД по Москве РБК подтвердили информацию об инциденте в Four Seasons, но прокомментировать участие в ней Джабраилова не смогли.

Пресс-секретарь Умара Джабраилова Григорий Горчаков ответил на запрос РБК, что Джабраилов находится в Москве. На другие вопросы он не смог ответить, пояснив, что "еще не был на работе".

РБК
Умара задержали сегодня поздно ночью после жалобы охраны, что у них в лифте катается мужчина с пистолетом в руках. Бойцы приехали на место и в 633 номере обнаружили Умара, а также многочисленные дырки от пуль в потолке и полу номера. Умар сдался без боя, позволил заковать себя в наручники и отправился в отдел <...>

Умар хорошо проводил время в своём номере. Неожиданно в самый разгар одиночной вечеринки его сморил дикий приступ голода. Джабраилов заказал еду. Тут-то и произошло непоправимое. Что-то там сломалось у Four Seasons, и тележку с ужином ему подкатила уборщица, а не официант.

Умар к тому моменту уже неплохо разогнался и просто не сумел вписаться в такой поворот событий. Достав пистолет, оскорбленный Джабраилов стал стрелять в потолок, требуя к себе начальника всех начальников.

Гражданин начальник вскоре приехал, заковал Умара в наручники и отправил в ОВД, где он сидит до сих пор.

Телеграм-канал Mash (связанный с "Лайфом")
Джабраилов является основателем небезызвестной ассоциации бизнес-патриотов "Аванти". В ней на посту советника президента по молодежному предпринимательству успела поработать дочь пресс-секретаря президента РФ Елизавета Пескова. 1–2 августа в составе делегации Пескова посетила Севастополь и порешала проблемы местного судоремонтного завода. Однако недавно появилась информация, что Пескова больше не работает в "Аванти".

Znak.com
Умар Джабраилов был сенатором от Чечни с 2004 по 2009 годы, он занимал пост заместителя председателя комитета Совета Федерации по международным делам <...> В 2000 году Джабраилов участвовал в выборах президента от инициативной группы избирателей "Сила разума". Он занял одиннадцатое место, набрав около 80 тысяч голосов.

"Медиазона"
"Проблема в его зависимости. Напишите тогда честно, что ни "хи-хи, ха-ха, потолок расстрелял", а что это серьёзная проблема человека и его окружения.

До наркотиков он был нормальным мужиком с ясным умом. А сейчас им руководит отнюдь не разум".

Бывший журналист "Лайфа" Анастасия Кашеваровауникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]