Идея футуристической городской транспортной системы
29.08.2017 467 0 0 masterok

Идея футуристической городской транспортной системы

---
0
В закладки


Ну вот уже закончилась история с Китайским суперавтобусом, который оказался фейком . А как вам вот такая концепция? Имеет право на жизнь?

В основе идеи, которая изложена на приведенных здесь снимках и видео, лежат большие и необычные транспортные средства, опирающиеся всего на пару колес и двигающиеся выше потока обычного транспорта. Как можно догадаться из названия, в стабильном положении эти транспортные средства удерживаются за счет огромных гироскопов, разогнанных до высокой скорости.

А ведь что то подобное уже было - Гироскопическая железная дорога, но давайте о современном ...

"Ноги" таких "гироскопических" транспортных средств, размеры салона которых сопоставимы с размером не самой маленькой квартиры, могут удлиняться или укорачиваться, что позволяет транспорту двигаться на определенном уровне и разминаться с подобными транспортными средствами, движущимися навстречу.

Салоны некоторых "гироскопических" транспортных средств основаны на "самолетном" принципе и позволяют перевозить большое количество пассажиров за один раз. Другие же транспортные средства имеют просторные салоны, оборудованные как роскошные квартиры, что позволяет пассажирам перемещаться с максимальным уровнем комфорта. Помимо перевозки пассажиров "гироскопические" транспортные средства могут выступать в роли подвижных залов, салонов и т.п.



Свою выгоду от использования гироскопического транспорта могут поиметь и различные экстренные службы, скорая помощь и пожарные, к примеру. Такие специализированные транспортные средства не будут терять ни одной драгоценной секунды, передвигаясь к месту происшествия, а перевозимые ими беспилотные аппараты позволят быстро ликвидировать пожары, спасти выживших и сделать другую полезную для людей работу.

У Дахира Семенова (Dahir Semenov), основателя и руководителя компании Dahir Insaat, имеется уже целый ряд фантастических и футуристических идей, начиная от подземных систем доставки и заканчивая "летающей" монорельсовой дорогой. В этом контексте идея гироскопического транспорта выглядит не такой уж и сумасшедшей.



Сейчас можно найти миллион причин, почему идея такого "гироскопического" транспорта не будет работать при нынешнем уровне технологического развития человечества. Но в нашем мире существуют множество примеров успешной реализации технологий, которые на момент их изобретения считались попросту невозможными.

источники
https://www.theverge.com/2017/8/27/16203096/traffic-gyroscopic-vehicle-concept-ridiculous-ideas-video-watch

И еще немного о гирокарах и еще немного интересного из истории моноциклауникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]