Почему казнили именно сейчас?
29.08.2017 471 0 0 oper-1974

Почему казнили именно сейчас?

---
0
В закладки
       Белого американца казнили за убийство чернокожего и гомосексуалиста - впервые за 41 год.  В американском штате Флорида казнили 53-летнего Марка Асэя, приговоренного к смерти еще в 1987 году. Асэй стал первым с 1976 года белым американцем, казненным за преступление на почве расизма.



Для исполнения приговора - путем смертельной инъекции - впервые был использован новый препарат этомидат. Ранее этомидат для таких целей не применялся; прибегнуть к нему пришлось после того, как возникли проблемы с поставками мидозалама.

Этот препарат традиционно входит в инъекцию для смертной казни, но многие его производители отказываются предоставлять его из этических соображений.

Использование вместо него этомидата не так давно было утверждено Верховным судом Флориды, хотя критики этого решения отмечают - данное вещество не прошло необходимых тестов. Тем не менее, по официальным данным, казнь прошла без осложнений.

Асэй стал первым с 1976 года белым американцем, казненным за преступление на почве расизма. В 1987 году он убил афроамериканца Роберта Ли Букера, за что ему и был вынесен смертельный приговор.

Вдобавок Асэй был обвинен и в убийстве латиноамериканца-гомосексуалиста Роберта Макдауэлла. С ним он познакомился, когда искал себе проститутку. Макдауэлл был одет в женское платье, однако, когда Асэй понял, что перед ним мужчина, он застрелил его.

http://hosted.ap.org/dynamic/stories/U/US_EXECUTION_FLORIDA?SITE=AP&SECTION=HOME&TEMPLATE=DEFAULT


Казненный.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]