Как из невролога стать остеопатом
28.08.2017 498 0 0 think-head

Как из невролога стать остеопатом

---
0
В закладки
Вот уже некоторое время я хожу на лечение к остеопату Игорю Романову, лечу проблемное плечо и близок к конечному излечению. Но, помимо того, что остеопатия для меня остается наукой малопонятной, меня удивляет история моего остеопата, какими практиками он владеет. Ведь первый сеанс он провел с помощью иглоукалывания...а так он невролог, военный врач. Мне стало интересно и я узнал как врачи традиционных направлений приходят в остеопаты.



О первых ростках европейской остеопатии Игорь Юрьевич узнал будучи специалистом по иглоукалыванию в 80-е годы. Тогда все это направление шло из США, закрытого для СССР. Но остеопатия еще не была комплексной, была возможность получить навыки только мануальной терапии, обособленной производной от остеопатии. Подробно о различии двух техник я рассказывал тут. Всего трехнедельный курс и страна получила нового специалиста. А вскоре за этим последовали и знания в краниосокральной терапии. И только годы спустя стало понятно как соединить все эти знания и понять общую философию остеопатии, где любая проблема, это не проблема сама по себе, а только один из симптомом реальной проблемы, а снимать только симптомы, как известно, назвать лечением нельзя. Так квалифицированный терапевт и невропатолог пришел к остеопатии и владеет сейчас разными приемами и знаниями для лечения людей.

Тут не грех было узнать а какие чудеса творит остеопатия. Я лично видел ее эффективность в лечении сложной травмы плечевого сустава, но Романов поделился необычными случаями, которые случались в его практике. Мертвых и онкобольных он не исцелял, но чудеса происходили. Например, у одного с пациентов пропала большая киста (полость) в почке. Пришел он на очередное УЗИ, а кисты нет. Но был случай интереснее. Пациент обратился с болями в голове, при этом у него были проблемы с сетчаткой глаза и требовалась операция, после пары сеансов боль прошла и отпала необходимость операции на глазе. А у коллеги был случай, когда у девочки выросло недостающее ребро. Все это, конечно, звучит крайне неправдоподобно, но, исходя из мизерности наших знаний о человеческом организме, мы плохо представляем на что он способен. А остеопатия - это работа с нашим организмом, мотивирующая его к саморегуляции и отлаживанию всех процессов. Никакой магии, остеопат запускает процессы, а организм делает все сам. Если он этого не делает, то нужно работать уже над тем, чтобы были ресурсы для этого.

А чтобы вы понимали ситуацию в той же степени, что и я, я скажу, что военному врачу во многом помогает молитва. Я не шучу. Вот такие они таинственные, эти специалисты.

И на последок мне было интересно получить некие общие рекомендации с колокольни остеопата, чтобы, возможно, как-то больше внимания уделить своему здоровью, беречь его. Вы удивитесь, но если первый совет был вполне привычным - меньше есть, то второй - жить по некоему плану, с целью в голове. Вот такие необычные советы от остеопата. А дальше все надо пробовать самому, может вы лучше поймете как это работает, я же сам усвоил только, что остеопатия работает и прекрасно дополняет другие области медицины.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]