Для американцев мы Северная Корея...
27.08.2017 436 0 0 nikitskij

Для американцев мы Северная Корея...

---
0
В закладки


Сходил в баню с американцами и узнал много нового интересного про нас, стало даже немного стыдно за Россию...

Москва город космополитичный, поэтому с иностранцами общаюсь часто, но признаюсь, в баню ходил с американцами впервые. Ребята работают в Москве в различных стартапах. При этом не скрывают, что работать на русских для них немного моветон. Да они откровенны и не скрывают своего превосходства, ведь им тут платят в два раза больше, чем русским за ту же работу и даже больше, чем им платили в США.

Не смотря на такие откровения, Россия и русские им нравятся. Кстати, тоже часто ездят в рабочие командировки по нашей стране, поэтому о России знают не по наслышке. И вот не могут понять иностранцы следующие моменты уклада современной России:

1. Почему в каждом городе нашей огромной страны центральные площади отданы не местным жителям, а под уродливые памятники Ленину? Я конечно объяснял, что таким образом коммунисты использовали монументальную пропаганду в качестве агитационного средства революции и своей утопичной идеологии, но честно признаться, сам не пойму, почему коммунизма нет в стране уже 25 лет, а памятники в колоссально нелепом количестве 5.000 штук остались на месте. Причем на их содержание, каждый год уходят миллионы средств налогоплатильщиков. Наши с вами деньги тратят на устаревшие формы пропаганды строя, которого уже нет в природе и никогда не будет!

Более того, выросло уже целое поколение, которому до фени весь этот нелепый коммунизм, но тем не менее - в этом плане Россия напоминает американцам отсталую Северную Корею. Знали бы они, что даже в 2017 году у нас в стране немало людей, считающих, что это типа наша история и ее надо ценить. Конечно история, конечно надо ценить, но причем тут 5000 памятников? Может чтобы "оценить" заслуги Петра I или Путина тоже налепим на каждом углу тысячи статуй? Наша страна стремиться адекватно восприниматься на международной арене, но все еще визуально выглядит для иностранцев, как коммунистический шизоидный отстой - "аля Северная Корея". Впрочем, 70 лет людей оболванивали и они "молились" на террориста Ленина, который развалил великую империю и устроил в России кровавую гражданскую войну. До сих пор опомниться не можем...

2. Спросили меня и про алкоголь. Признаюсь, было стыдно. Их особенно удивляет, почему у нас можно выпивать где угодно – и в ресторане, и в парке на лавочке, и просто на улице. Стражи порядка это не пресекают, прохожие остаются безучастными. Может поэтому мы все кажемся им такими пьющими? А еще иностранцы не могут понять, почему у нас порой в продуктовом магазине выбор алкоголя порой может превосходить выбор продуктов питания. Пытался конечно оправдаться, что сейчас идет борьба с подобным быдлом, распивающим на улицах, но все же осадок остался.

Говорили и про другие темы, но про них чуть позже...уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]