ОДИН ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ НА ОБРАТНОЙ СТОРОНЕ ДУБАЯ
26.08.2017 472 0 0 odin-moy-den

ОДИН ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ НА ОБРАТНОЙ СТОРОНЕ ДУБАЯ

---
0
В закладки
Привет, сообщники! Давно я сюда не писала, а причиной для написания этого Дня вообще-то был чёрный котик. Который потерялся, прижился на нашей террасе с неделю назад, я дедуктивным методом вычислила, из какой квартиры он сбежал, и поняла, что родители его уехали. Поэтому в первый же грядущий выходной мы с мужем планировали взять котика в ветеринарку, чтобы просканировать его чип, и таким образом выйти на хозяев.
Кто меня забыл, я Анастасия, мне уже 31 год и последние 6 лет мы с мужем живём в Дубае.

IMG_4161.JPG

Встаём мы сегодня относительно поздно, даже для выходного дня. Причины этому особой нет... так, просто, решили встать попозже. Булатов пытается найти чёрного котика, но что-то его пока не видно, впрочем, это неудивительно, с утра терраса вся залита солнцем, может просто сныкклся куда-то в тенёчек.

IMG_4176.JPG

Тем временем наш собственный котик тоже ныкается наверх кухни - ненавижу, когда он так делает, так как там довольно пыльно, но запретить ему тоже не могу, ведь ему нравится там сидеть. Надо бы там почаще мыть.

IMG_4228.JPG

Планов на сегодня громадье, помимо поездки в ветеринарку, надо ещё съездить на два склада по работе, а ещё заняться домом, и ещё успеть отдохнуть! Когда у тебя один выходной в неделю, столько дел накапливается, просто ужас!
Первым делом надо поставить стирку. Мама-миа, во что превратилась моя прачечная! На этой неделе мы купили новые подушки, а что делать со старыми, я ещё не придумала. Плюс белье. Плюс все остальное. Кошмар.

IMG_4227.JPG

Булатов помогает мне застелить постель. На прошлой неделе мы приделали эти доски, которые купили и покрасили, да и установили сами. Обожаю что-то делать своими руками.

IMG_4226.JPG

Я жду звонка со склада, чтобы мне подтвердили, что постеры готовы, чтобы я смогла из забрать. Чёрный Котик отсутствует, я начинаю слегка беспокоиться, что придётся переделывать весь день из-за него. В-общем, все в подвешенном стостоянии пока, поэтому я решаю немного перекусить вчерашним пирогом, который подруга привезла из Италии. Вкусная штука.

IMG_4225.JPG

Пока я жду звонка, покажу вам свой столик из палеты, который мы тоже сделали сами.

IMG_4224.JPG

Позавтракав, решаю помыть пол. Несколько месяцев назад у меня сломалась Румба, моя помощница, робот-пылесос. Как назло в то же самое время температура за бортом стала приближаться к +50 по Цельсию, и наш кот стал так активно лезть, что ковёр на полу образовался уже далеко за пределами ковра. Поэтому кота срочно побрили, а я стала использовать каждую свободную минутку, чтобы помыть пол.

IMG_4223.JPG

Муж и Сойер залезли с ногами на кровать, "чтобы мне не мешать". Муж занимается самым приятным на свете делом - планирует наш следующий отпуск, громко оповещая меня о тех местах, где мы поедем. В отпуск мы обычно отправляемся в какое-нибудь автопутешествие, поэтому подготовка маршрута и прочего начинается за много месяцев.

IMG_4222.JPG

Ура! Мне наконец звонит Роналд, и говорит, что можно особо не спешить, но постеры уже готовы.

IMG_4221.JPG

Я одеваюсь чтобы выйти повесить белье. На самом деле просто воспользовалась возможностью наконец-то представиться!

IMG_4220.JPG

Вешаю одну стирку и сразу же загружаю другую. На такой жаре белье сохнет за полчаса, если бы я была дома целый день, то стирок 5 бы провернула.
Пока я снаружи, пытаюсь найти чёрного котика, но его нигде нет! Звала его, искала... ну вот почему он у нам тусил почти неделю, и именно в тот день, когда мы решили помочь ему побыстрее вернуться домой, он вдруг исчез!

IMG_4219.JPG

Пора выдвигаться. Поскольку мне сегодня ехать на два склада, полных пакистанцев, то платье - не лучшее решение, и я одеваю брюки и свободную блузу сверху.

IMG_4218.JPG

Сегодня поедем на Ярисе, моей старой машине (моей первой дубайской машине!), которую сейчас водит Булатов.

IMG_4217.JPG

Время и пробег бедного Яриса. Удалось запечатлеть на красивой цифре, что совершенно не умаляет горести от осознания того, что конец, скорее всего, уже близок...

IMG_4216.JPG

На выезде из дома останавливаемся на улице, где припаркована моя машина, чтобы взять мои очки. Заодно можно увидеть наши окрестности.

IMG_4215.JPG

Так как Булатова постоянно кто-то звонит по работе, то я сажусь за руль.

IMG_4214.JPG

Приезжаем на первый склад, где меня встречает Насир, и мы идём искать постеры.

IMG_4213.JPG

Пока мы ищем постеры, Булатов замечает груду стульев и столов, которые принадлежали одной из кофеен нашей компании. Сейчас их собираются выбрасывать, типа отслужили своё. Вообще у нас частенько что-то выбрасывают, надо просто поймать момент, тогда можно что-то взять себе. Например один раз я забрала две массивные мраморные круглые столешницы, которые стали стильными столиками для террасы! А палеты так вообще постоянно у них беру.

IMG_4212.JPG

В-общем, берём себе два стула (больше в Ярис не влезло), их будет очень легко обновить, а база хорошая.

IMG_4211.JPG

Приезжаем на второй склад, где в данный момент проходит ликвидация товара разных брендов нашей компании. Я скидываю постеры, и, ура! - свобода!!

IMG_4210.JPG

Сейчас мы находимся в районе Аль Куз - место складов, картинных галерей, и других интересных мест.

IMG_4209.JPG

Там же находится один из наших самых любимых магазинов - Садовый Центр! Туда мы и держим путь, чтобы наконец-то нормально позавтракать.

IMG_4208.JPG

В Садовом Центре есть очаровательная кафешка с вкусной домашней едой - любимое место завтраков и обедов! Я беру себе лососевую запеканку и зелёный чай со свежей мятой.

IMG_4207.JPG

Вокруг бушуют растения, но сейчас покупать ничего нельзя - слишком жарко, и на нашей террасе растения быстро погибнут. В Дубае каждое лето - это борьба за зелень. Вот в октябре буду покупать.

IMG_4206.JPG

После завтрака ходим по магазину, я залипаю на цветных перчиках, а Булатов - на мини-фонтанчиках, фантазия разыгрывается не на шутку, пора делать ноги!

IMG_4205.JPG

После Садового Центра заезжаем ещё в один любимый магазин - стройматериалов и товаров для ремонта.

IMG_4204.JPG

Там я покупаю краску по металлу, для стульев. А также прихватываем кое-какие удобрения для растений и крючки.

IMG_4203.JPG

Пора двигать домой! Я с самого утра очень хотела одитьв бассейн, но из-за непоняток со складом и чёрным котиком, не получилось. Кстати, а вдруг котик появился??

IMG_4202.JPG

Раш путь домой лежит через гольфовые поля мистера Трампа. Растения борются, но сдаются. Справа вдалеке можно разглядеть здание гольф-клуба.

IMG_4201.JPG

Совсем недавно прямо рядом с нами отстроили новый район, и мы решаем заехать и посмотреть, что там творится. Вот такие дома, с видом на гольф-поля, но мне не очень нравится, когда все стены стеклянные, живёшь как в аквариуме, а днём все равно приходится задёргивать шторы, иначе жарко.

IMG_4200.JPG

Хотя есть и вот такие мажорные квартиры и отдельным входом и террасами, где хоть траву сажай! Прикольно! Но наверняка очень дорого.

IMG_4199.JPG

5 минут - и мы у себя в районе, надо заехать в магазин, купить что-то на ужин.

IMG_4198.JPG

В выходной (а вообще раза 2-3 в неделю) мы обязательно делаем гриль, сегодня я упросила Булатова сделать рыбу.

IMG_4197.JPG

Наконец-то мы дома! Берём тележку, чтобы довезти стулья (мы живём на 1-м этаже, на уровень выше ground. Тележка у нас общая на весь дом, на ней даже написано "пожалуйста, верните после использования, спасибо". Очень удобно, чтобы не тащить тяжести с парковки. Спасибо тем, кто это придумал :)

IMG_4196.JPG

Вот нащ улов с магазинов: рыба, овощи, фрукты, сыр, тоник, лабан, батарейки, удобрения, что-то ещё...

IMG_4195.JPG

Я пытаюсь в который раз организовать холодильник. Ненавижу когда все разбросано. Булатов пытается найти чёрного котика, но его, как назло, нету! Ну что за глупые коты!

IMG_4194.JPG

Наконец-то мы идём в бассейн! Я уже недели три не ходила туда, даром что он буквально в двух шагах от дома! Так хорошо поплавать и просто покиснуть в воде в жаркий день!

IMG_4193.JPG

Идём домой и смотрим на время. Нормально! Время детское.

IMG_4174.JPG

После бассейна самое милое дело - освежиться белым вином и клубникой! Обедать мы сегодня уже не будем, так, перекусим фруктами, а поужинаем уже рыбой.

IMG_4192.JPG

Булатов принимается за рыбу. Сибасс, с солью, лимоном, базиликом и оливковым маслом.

IMG_4190.JPG

Я пока просто ошиваюсь рядом, Сойер запрыгивает мне на плечи, эта поза попугая - его любимая!

IMG_4189.JPG

Потом я иду убираться на террасе и поливать цветы.

IMG_4188.JPG

Дальше слабонервным лучше не смотреть.
Сейчас покажу вам что у меня растёт, а что нет.
Вот есть оливковое дерево и desert rose, они себя довольно неплохо чувствуют. Поэтому стоят на самом солнечном месте, и вроде выживают.
Вьюнок очень хорошо себя вёл в самом начале, и вытянулся наверх буквально за три недели, а потом остановился и начал сохнуть. Надеюсь, доживёт до осени.
Вот эти два слева внизу уже у меня столько раз оживали и умирали, сейчас как раз один решил опять оживать, а второй - умирать!
Только бугенвилии растут себе и растут, цветут раз месяц, и им хоть бы хны!

IMG_4185.JPG

Та бугенвиллея в вазоне вообще шикарно себя чувствует! Цветёт постоянно! Ещё вон сорняк у неё вырос, надо будет выдрать.
А вот эти три узника Освенцима - еле-еле борются за жизнь, я их уже в шатёр убрала, но, похоже, не помогает. Надеюсь, дотянут до сентября, а там им полегче будет.

IMG_4187.JPG

Стульчики пока поставим в стороне, их очередь придёт на следующей неделе.

IMG_4184.JPG

Надо же и гарнир подготовить! Перцы тоже будем делать на гриле, солим-базиличим, даём пропитаться оливковым маслом.

IMG_4183.JPG

Время мохито!!!

IMG_4181.JPG

На закате солнца идём разжигать костёр. Самое классное время. Зажигаются огоньки на террасе, солнце бросает последние отблески, костёр бушует. Красота!

IMG_4173.JPG

Сначала делаем перцы, они готовы буквально за несколько минут, зато они хорошо сохраняют температуру и останутся тёплыми ещё долго.
Рыбка тоже подходит буквально за 10 минут, такой у нас костёр мощный.

IMG_4179.JPG

Садимся есть на полу в комнате, включаем фильм, наливаем белое вино.
Был у нас когда-то нормальный стол, но не прижился. Едим либо на барной стойке в кухне, либо на полу.

IMG_4178.JPG

Время мороженки!!! Досматриваем "Плохих парней".

IMG_4172.JPG

После фильма спать пока не хочется, поэтому мы продолжаем вечер, играем в покер (на раздевание). Точнее это я играю, а Булатов только учится. Прошлым летом его очень впечатлило, как я выиграла 400 долларов в покер в Лас-Вегасе, поэтому он тоже хочет научиться и утереть мне нос;)

IMG_4177.JPG

Ну, в-общем, доигрались мы, и оправляемся спать. Нормальное время, я всегда так ложусь. Завтра с утра рано вставать и на работу.

IMG_4171.JPG

А чёрный котик так и не пришёл...уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]