Первая мировая террористическая война
26.08.2017 635 0 0 nikitskij

Первая мировая террористическая война

---
0
В закладки


Когда я смотрю на количество жертв от терактов в 2016 году, понимаю - в мире идет настоящая война против человечества. Террористы мирных жителей взрывают, режут, давят машинами. В 2016 году в мире произошло 13,4 тысяч терактов, в которых погибли...

..35 тысяч человек. К сожалению, терроризм, как идеология насилия и практика воздействия на общественное сознание, получил в последнее время массовое распространение по всему миру. Количество жертв растет с каждым годом, и уже практически не осталось стран на карте мира, где вы были бы в полной безопасности. Больше всего, от терроризма страдают Ближний Восток и Северная Африка. В прошлом году от нападений экстремистов там погибли 19,1 тысяч человек, что составляет 55% от общего числа жертв терактов в мире. На Западную Европу в 2016 году пришлось менее одного процента всех погибших.

На сайте Global Terrorism Database («База данных мирового терроризма») можно посмотреть статистику количества терактов по разным странам с 1970-го по 2015-й.



Большинство существующих в мире международных террористических организаций — радикально исламистские. Большая половина терактов совершено с участием смертников. Смертников в основном используют исламистские организации, культивируя из них образ героя — шахида. Запрещенная организация в России - ИГИЛ является самой смертоносной группировкой 2016 года. На ее боевиках лежит ответственность за более чем 1400 атак, в которых погибли более 11,7 тысяч человек включая нападающих.

Став одной из центральных проблем 21 века террористическая деятельность ежегодно уносит жизни многих людей на планете, приносит много миллиардные убытки и, не смотря на принимаемые правоохранительными органами стран меры, статистика терроризма неумолима растет. Все мы теперь потенциальные жертвы террористов...уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]