Как нас обманывают при выборе лекарств
26.08.2017 579 0 0 think-head

Как нас обманывают при выборе лекарств

---
0
В закладки
Как обычно происходит покупка лекарств? Мы идем к врачу и он выписываем нам препарат, а если без врача, то мы просто вспоминаем что по описанию в рекламе подходит под наш случай. В крайнем случае можно спросить у провизора в аптеке. Но все три случая означают, что вы останетесь в дураках, потратив гораздо больше денег.



Рассказываю свой случай. У меня болит палец на ноге и я обратился к хирургу, пока придет рентген он выписал мне рецепт на препарат "Найз" - известное рекламируемое средство, снимающее воспаление и устраняющее боль. В аптеке, куда я обратился, таблеток Найз не оказалось и мне предложили другое средство, сказали, что действующее вещество одно - некий Нимесулид (на фото). Я сразу уточнил цену, а вдруг дорого...40 рублей! Я согласился, а потом уточнил сколько стоит Найз - 169 рублей. Вопрос - нахрена было платить в 4 раза дороже?



Дома я посмотрел интернет, чтобы сравнить препараты. Первый делается в Индии (какой-то Индии!), активное вещество - 100 мг нимесулида. А я купил средство, которое так и называется - нимесулид, активное вещество - 100 мг нимесулида, а делает Македония. В чем разница? Разница в цене и в названии. Найз, конечно, запоминается лучше, чем -Н-И-М-Е-С-У-Л-И-Д-, это бренд. А так все одинаковое.

В интернете давно гуляет список дорогих лекарств, у которых есть дешевые аналоги, но напрямую я с этим сталкиваюсь впервые. И только случай заставляет выбрать альтернативный вариант. Это как с сасательными конфетами от кашля, есть всеми известный Стрепсилс, а есть десятки других лекарств с тем же составом. В одной из аптек мне даже как-то сказали - а зачем вам платить 240 рублей, возьмите индийские от известной компании Шрея - состав тот же, стоят 130, так еще и вкусов больше.

Проблема только в том, что разница колоссальная и мы не задумываемся, когда ее платим. Все еще бездумно переплачиваете?

Мой сайт headblog.ru
Instagramуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]