Главу Samsung посадили на пять лет
25.08.2017 450 0 0 varlamov

Главу Samsung посадили на пять лет

---
0
В закладки
Суд в Сеуле приговорил главу компании Samsung Ли Чжэ Ён к пяти годам лишения свободы, сообщает Yonhap. Его признали виновным во взяточничестве, растратам, укрывательстве нелегальных доходов, нелегальном переводе средств за рубеж и лжесвидетельстве.

Суд, в частности, постановил, что Ли Чжэ Ён дал многомиллионную взятку бывшему президенту Южной Кореи Пак Кын Хе через фонды ее подруги Чхве Сун Силь (или Цой Сун Силь). Глава Samsung заявил, что это было добровольное пожертвование.

Прокуратура просила посадить Ли Чжэ Ёна на 12 лет. Вместе с ним суд вынес приговор еще четверым бывшим высокопоставленным сотрудникам Samsung – двое из них получили по четыре года колонии, другие двое – условные сроки.

В частности, суд считает, что он [глава Samsung] выделил 6,38 миллиона долларов на экипировку и тренировки по конному спорту для дочери близкой подруги экс-президента Пак Кын Хе.

Прокуратура требовала для него 12 летнего тюремного заключения по обвинению в предоставлении и обещании предоставить около 40 миллионов долларов двум фондам, которые возглавляла Цой Сун Силь – подруга экс-президента страны. Якобы это обещание было сделано в обмен на разрешение провести слияние двух подразделений компании, что усилило его позиции в корпорации.

Как ожидается, Ли Чжэ Ён будет обжаловать это решение.

РИА "Новости"
Коррупционный скандал в Южной Корее разгорелся в октябре 2016 года. Из-за него парламент отстранил президента Пак Кын Хе от власти, сейчас она находится под арестом. Ей предъявлен ряд обвинений, в том числе в коррупции, злоупотреблении властью и умышленном допуске утечки государственных секретов. Пак Кын Хе грозит до десяти лет лишения свободы.

Подробнее про эту историю – здесь.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]