Реальная цена бензина
12.02.2016 594 0 0 nemihail

Реальная цена бензина

---
0
В закладки
Хотите знать, сколько вы переплачиваете когда заправляете свой автомобиль?

DSCF3821.jpg

В ходе этого обзора, на своём собственном примере убедился, что вполне мог бы ежегодно экономить до 10 000 рублей только на топливе. Для этого я объехал все ближайшие заправки и сравнил цены на топливо. После чего я сделал рейтинг этих заправок. Для удобства сравнивал только бензин Аи-95 (простой).

Первое место.

Заправка "БЕНЗИН" - 36,38 рублей за литр.

Каюсь как-то и сам тут заправлялся, однако доверия такая колонка у меня не вызывает.

DSCF4186.jpg

2 место

Заправка "МАКС" - 36,49 рублей за литр

Ещё одна колонка с сомнительным брендом, эту я инстинктивно объезжаю стороной.

DSCF4198.jpg

3 место

Заправка ТНК - 36,50 рублей за литр

По слухам, это тоже самое что и ВР, только для тех, кто не желает переплачивать за сервис. Было время и я заправлялся тут на постоянной основе, однако когда возникли сложности с системой впрыска по совету официального дилера перебрался на Лукоил.

DSCF3782.jpg

4 место

Заправка Б/Н - 36,60 рублей за литр

Тут вообще без название, уж лучше ТНК, чем это страшное место.

DSCF3781.jpg

5 место

Заправка ГАЗПРОМНЕФТЬ - 37,10 рублей за литр (без учета скидки).

С недавних пор это моя постоянная заправка, с учётом карты постоянного клиента, если регулярно заправляться только тут, можно экономить до 7% от стоимости топлива в моём случае это те самые 10 000 рублей в год. Если учитывать эту скидку, то стоимость бензина Аи-95 будет - 34,50 рубля за литр. До конца февраля действует акция и любой желающий может получать эту скидку, если оформит карту клиента, по завершению акции скидка будет зависеть от регулярности ваших визитов. Само собой такие условия позволяют вам покупать самое дешевое топливо в городе.

DSCF3794.jpg

6 место

Заправка ТАТНЕФТЬ - 37,40 рублей

Был опыт, несколько раз заправлялся по дороге в Крым, но с таким небольшим опытом делать какие либо выводы рано.

DSCF3791.jpg

7 место

Заправка ЕКА - 37,40 рублей за литр

Когда вплотную сидел на Лукойле иногда заправлялся на соседней ЕКА, но только когда на Лукойле был прием топлива, а ещё на ЕКА приятные девушки заправщицы.

DSCF3779.jpg

8 место

Заправка  ВР - 37,79 рублей за литр.

Одно время был постоянным клиентом, в тот период, когда это был лучший сервис, тут заправщики, магазин, кафешки и даже дешевая мойка. Однако шло время и такой сервис появился на многих заправках, а платить за одно и тоже топливо, что на ТНК совсем нет желания, тем более, что его качеством заправка похвастаться не может.

DSCF4162.jpg

9 место

Заправка Лукойл - 38,30 рублей литр

Официальный дилер БМВ серьезно подсадил меня на Лукойл и там я был до тех пор пока не понял, что кроме психологического эффекта и высокой цены в этом топливе нет ничего хорошего. Стал регулярно замечать вибрацию на холостых и нервную стрелочку тахометра.

DSCF3778.jpg

Когда-то давно у меня была глазастая дизельная Е-шка с очень дорогими (по 1000 у.е.) форсунками для топлива. Практически у всех машин того времени это была болезнь и вот тогда мне в салоне дали действительно полезный совет заправляться только на заправках МТК, не знаю как бензин, а дизель там был идеальным, машина работала как часы. Если собирался в дальнюю дорогу то заправлял полный бак, его хватало на 1 000 км, чтобы в дороге вообще не заправляться.
Очень жалко, что МТК больше нет.

Для объективности покажу вам свою бонусную карту и последний чек, где видно, что за последний период я накопил уже больше 1 836 рублей бонусами и при удобном случае могу использовать их вместо реальных денег.

DSCF3843.jpg

А где заправляетесь вы и чем обусловлен такой выбор?

Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / ОК / Ютюб

Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]