Как сесть надолго за пакетик семечек.
23.08.2017 457 0 0 oper-1974

Как сесть надолго за пакетик семечек.

---
0
В закладки
Суд приговорил к исправительным работам двух москвичек, вынесших с новогоднего корпоратива "Росгосстрах Банка" две бутылки шампанского и бутылку виски.

В тоже время Омскому грабителю, похитившему из магазина семечки на 14 рублей под угрозой ножа, грозит 10 лет колонии.


Гагаринский районный суд города Москвы приговорил к 200 и 350 часам исправительных работ двух москвичек, вынесших с новогоднего корпоратива Росгосстрах Банка две бутылки шампанского и бутылку виски. Об этом во вторник, 15 августа, сообщила пресс-служба столичной прокуратуры.

Марина Москвина и Юлия Морозова признаны виновными в покушении на грабеж, совершенный группой лиц.

Обе женщины отказались признавать вину. В суде обвиняемые заявили, что забрать спиртное им разрешил официант. «Гости, которые уходили, все брали, и я решила — а почему бы и мне не взять. А что в этом такого-то? Я не видела в этом никакого преступления. И официантка сказала что можно», — отметила Москвина.

Морозова заявила, что органы предварительного следствия несправедливо квалифицировали ее действия. По ее мнению, их проступок в худшем случае может считаться мелким хулиганством.

Женщины, не работавшие в банке, пришли на торжество в отеле Korston на улице Косыгина 26 декабря 2016 года.

Как рассказал адвокат Михаил Ошеров, о праздновании со свободным входом его подзащитная узнала в Instagram. «Решила с подругой пойти, чтобы познакомиться с красивыми мужчинами. Познакомиться не удалось, решила хоть шампанского взять», — сказал юрист.

Через некоторое время женщины ушли с корпоратива, прихватив с собой две бутылки «Абрау-Дюрсо» и одну Jameson на общую сумму 2 тысячи рублей. Они были задержаны охраной на выходе из отеля. Сотрудники Росгосстрах Банка вызвали полицию.

https://lenta.ru/news/2017/08/15/prigovor/



Прокуратура Октябрьского округа Омска направила в суд уголовное дело, возбужденное в отношении 29-летнего местного жителя, обвиняемого в разбойном нападении на сотрудницу магазина. Причем добыча преступника оказалась курьезна мала - упаковка семечек за 14 рублей.

Теперь молодому человеку, угрожавшему потерпевшей ножом, грозит наказание в виде 10 лет лишения свободы, сообщает официальный сайт областной прокуратуры. Именно такой максимальный срок предусмотрен по ч. 2 ст. 162 УК РФ ("Разбой, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия").

Впрочем, обвиняемый признал вину и ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. В таком случае российская Фемида не может назначить больше двух третей от максимального срока наказания, то есть свыше шести лет и восьми месяцев.

По версии следователей, в конце мая 2017 года в вечернее время подозреваемый, находясь в состоянии опьянения в помещении продуктового магазина, вступил в конфликт с малознакомой продавщицей. В ходе ссоры он "высказал словесную угрозу похитить ее товар".

"Через непродолжительное время обвиняемый, вооружившись ножом, вновь пришел в магазин, перерезал веревку, которая держала входную дверь открытой, тем самым перекрыв доступ посторонних лиц", - говорится в пресс-релизе.

Не реагируя на требования продавщицы покинуть помещение, злоумышленник с ножом в руке взял с витрины пачку семечек стоимостью 14 рублей. При этом грабитель угрожал продавщице применением насилия.



http://prokuratura.omsk.ru/news/6237/

В Астраханской области привлечен к уголовной ответственности сирота Виктор Глобов. Его подозревают в краже товара из магазина на небольшую сумму. Причем на преступление мужчина пошел, чтобы поесть.

Теперь Виктору Глобову грозит наказание в виде семи лет лишения свободы, сообщает "Астрахань FM".

Как следует из материалов уголовного дела, три года назад Виктор Глобов, находясь в магазине села Бахтемир, попытался похитить из магазина две пластиковые тары с нарезанными соленьями, поддавшись чувству голода.

Сирота даже не стал уходить далеко от магазина, а поставил украденную тару на землю вблизи торговой точки. Там его и поймал с поличным хозяин магазина, обнаруживший исчезновение товара.

Вернув упаковки салата на место, бизнесмен все-таки написал заявление в полицию. Причиненный предпринимателю ущерб составил 542 рубля.

Сначала в возбуждении уголовного дела по данному факту было отказано. Однако сотрудник полиции, инициировавший отказ, сам за это попал под следствие.

http://www.newsru.com/crime/22jan2016/thftsalat7ysntastr.html


уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]