Россия 2017: вымыслы и реальность
22.08.2017 357 0 0 braille-teeth

Россия 2017: вымыслы и реальность

---
0
В закладки
Ещё в период Холодной войны американские сценаристы выработали образ нашей страны, действующий и по сей день. Россия 2017 в представлении кинодраматургов из США - государство, в котором про права человека слыхом не слыхивали. И каждый, кто смотрит или смотрел сериал "Карточный домик", согласится с приведённым утверждением. Между тем, реальность прямо противоположна вымыслу.



В России все люди имеют равные возможности. Скандалы, связанные с дискриминацией по полу, национальности или сексуальной ориентации возникают крайне редко. И не потому, что обиженная сторона замалчивает о случившимся, а потому, судебная система работает как часы: за желание ограничить кого-то в правах можно оказаться на скамье подсудимых, а потом ещё и заплатить солидный штраф.

Известно, что 4 августа суд Первомайского района города Омска обязал руководителей магазина спортивного питания Hardcore выплатить 30 тыс рублей гею, которого не приняли на работу из-за его сексуальной ориентации. Суд постановил, что это - прямая дискриминация, не имеющая к законе о запрете гей-пропаганды никакого отношения.



Со случаями дискриминации по половому признаку тоже церемонится не принято. Виновные наказываются. На днях прокуратура Свердловского района Красноярского края вынесла предупреждение администрации магазина "Индустрия" за то, что он туда не захотели взять на работу мужчину. Пострадавший был отомщён.

Оба случая произошли в глубокой провинции, где, как считают американские сценаристы, по городам гуляют медведи с гармонями в лапах. Между тем, ни один из подавших иск не побоялся возникновения каких-либо проблем. Они поступили так, как принято в цивилизованном обществе. И ответ получили достойный.

В самих США, между прочим, ситуации, подобные описанным, вполне могли бы закончится перестелкой. В общем, американским сценаристам просто необходимо переработать свои образы. Слишком уж они далеки от реальности. Если уж кого-то в фильмах и ругать, так самих янки.

Бриттани Пастернак специально для сообщества "Некоммерческое содружество блогеров".
Подключайтесь к каналу сообщества на ЯндексДзенуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]