Есть ли вирус Коксаки в Турции?
20.08.2017 568 0 0 nikitskij

Есть ли вирус Коксаки в Турции?

---
0
В закладки


Сейчас повсюду трубят о том, что в Турции бродит вирус Коксаки. С целью проверить данные о вирусе, я отправился в Турцию и зашел в местную больницу. Передаю информацию, как говорится из первых рук.

Отправился я конечно не специально, тур был куплен еще за месяц. Тем не менее, вирус Коксаки действительно присутствует в Турции, по словам русскоговорящего врача больницы в Сиде, в июле привозили по 5-7 человек в день, сейчас «волна» пошла на спад. Сказала, что в последнее время, чаще болеют вирусом сами турки. Видимо в отелях предприняли дополнительные санитарные меры. В отеле, в котором живу – заболевших нет и не было. Советовала чаще мыть руки и избегать бассейнов.

Этот вирус является «летним» и проявляется каждый год. Причем инфекция встречается не только в Турции. Всего, о заражении вирусом Коксаки в Турции сообщили на «горячую линию» Роспотребнадзора более 800 туристов. Много ли это? Думаю, нет, особенно на фоне количества россиян в Турции. По данным Ассоциации туроператоров России, в этом году Турция посетит свыше 4,5 млн туристов из России.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]