Чего власть так боится старичка Квачкова?
19.08.2017 402 0 0 oper-1974

Чего власть так боится старичка Квачкова?

---
0
В закладки
Квачков мог скоро выйти по УДО, но....

Экс-полковник ГРУ Владимир Квачков по совокупности наказаний осужден на два года с отбыванием в колонии строгого режима по статье "Возбуждение ненависти либо вражды, равно унижение человеческого достоинства". Об этом "Российской Газете" сообщили в пресс-службе Приволжского окружного военного суда.


Напомним, в марте 2015 года на канале YouTube было размещено видеообращение Квачкова, в котором следователи усмотрели признаки экстремизма. А в марте 2016-го ему предъявили обвинение.

Эксперты заключили, что в видео содержатся «лингвистические и психологические признаки побуждения неопределенного круга лиц к совершению негативных (агрессивных, насильственных) действий в отношении представителей государственной власти», а также побуждения к совершению действий, направленных на насильственный захват власти.

Дело первоначально было возбуждено по статье 205.2 УК РФ «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности». В ходе судебных прений гособвинение попросило переквалифицировать дело на статью 282 УК РФ. Квачков своей вины не признал.

В ходе судебного процесса адвокаты осужденного настаивали, что видео в Сети разместили неустановленные лица - у Квачкова не было такой возможности, поскольку он находился в колонии.

В 2013 году Квачков был осужден на восемь лет колонии строгого режима за подготовку вооруженного мятежа.

Отметим, ранее Квачков проходил главным обвиняемым по делу о покушении на бывшего главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса. Суд присяжных его оправдал.

https://rg.ru/2017/08/18/reg-pfo/v-samare-sud-vynes-prigovor-eks-polkovniku-gru-vladimiru-kvachkovu.html


уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]