Один вопрос про Навального
19.08.2017 541 0 0 levik

Один вопрос про Навального

---
0
В закладки
Как и многие, я давно слежу за деятельностью Алексея Навального. Слежу, насколько это можно делать из-за бугра. Я ведь не живу в России уже очень давно, в какой-то момент, чуть читать не разучился, так что наверняка кучу разных нюансов не понимаю.


Фото: Евгений Фельдман для проекта „Это Навальный“

Поэтому есть очень простой вопрос про Навального, ответ на который мне до сих про непонятен. Помогите мне, иностранцу, с ним разобраться?

Я не понимаю, как нормальный здравомыслящий человек может быть против того, чтоб Навальный участвовал в президентских выборах.

При этом я абсолютно вижу, как кто-то может не хотеть, чтобы он стал президентом России. На этот счёт у меня самого нет однозначного мнения - он человек довольно резких взглядов, и часто прибегает к популизму (хотя, какие у него ещё есть рычаги?)

Но ведь при этом абсолютно понятно, что его участие в любых выборах превращает их из фарса с подставными заезженными персонажами, в настоящее волеизлеяние, где есть кандидат, представляющий хоть какую-то альтернативу. Ведь смысл выборов - не просто победить, а донести до победителя настроения и мнения народа. А как такое можно сделать, если у нынешней российской власти нет никакой настоящей конкуренции, готовой хоть сколько-нибудь критиковать её?

Очевидно, что Навальный, это человек, который пользуется настоящей, живой поддержкой у определённой прослойки людей. Скорее всего, недостаточной, чтобы победить на президентских выборах (хотя тут я не знаток), но уж точно достаточной для того, чтобы в них участвовать.


Фото: Евгений Фельдман для проекта „Это Навальный“

Я знаю, ходят какие-то мнения на тему того, что он является марионеткой Госдепа, работающим в интересах США. Но мне кажется, такие теории заговора примерно столь же правдоподобны, как конспирологические версии о том, что американские власти сами взорвали Башни-Близнецы 11 сентября 2001 года.

Пожалуй самое американское в Навальном - это его умение общаться с людьми напрямую, как это делают политики в США. Ну, может ещё его манера задирать ноги на стол - это чисто американское. Так любили сидеть наши два предыдущих президента. Да и сам я даже этот пост пишу, закинув ноги на поверхность компьютерного стола!


Фото: Евгений Фельдман для проекта „Это Навальный“

Короче, надеюсь вы сможете мне объяснить - почему так много людей против участия Навального в выборах? Неужели они считают, что конкурентные выборы хуже неконкурентных? Или может вы всё таки не против? Я вот на всякий случай отправил им пока 2018 рублей.

(Обещаю о российской политике, в которой я не понимаю приблизительно ничего, больше не писать. Просто интересно было.)уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]