Поддержка народных промыслов.
18.08.2017 457 0 0 guriny

Поддержка народных промыслов.

---
0
В закладки
    На днях я тут краем уха услышал, что наш губернатор Евгений Куйвашев, находясь то ли в Ирбите на ярмарке, то ли ещё где-то пообещал поддержать народные промыслы. Нашёл я и где об этом написано.

Губернатор у стендов с народными промыслами во время прошлогоднего Дня Народов Урала.   

   Что интересно, губернатор мог бы помчь народным промыслам не на словах, а на деле прямо в тот же день. Или чуть раньше. Ему нужно было только выделить автобус для перевозки мастеров в Ирбит. И все уральские народные промыслы были бы за это благодарны губернатору очень и очень.
     Почему мы в этом году предпочли ехать в Нижний Тагил, хотя до этого в то же время постоянно ездили со своей берестой в Ирбит на ярмарку. Дело в том, что  раньше для перевозки мастеров народных промыслов всегда выделялось два автобуса. Один из Екатеринбурга, другой из Тагила. На этих автобусах мастера и ездили, на них же и возили свои изделия. А теперь уже два года как эти автобусы не выделяются. И нам приходилось ездить в Ирбит своим ходом. А это довольно долго и дорого.

Автобус с мастерами народных промыслов  в Нижней Синячихе по дороге в Ирбит.Фото 2014-го года.

    Наверное, губернатор просто не знал, как именно мастеров можно было поддержать. И без особых затрат.
     А вообще, если подумать, то какая поддержка государства нужна мастерам народных промыслов. Кому-то нужна мастерская, кому-то, может быть, какие-то льготы на электричество или на газ. Это всё сильно индивидуально, и нужно опрашивать каждого мастера. Так что поддержка народных промыслов - дело не столь простое.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]