РКН в очередной раз продемонстрировал свою быстроту и эффективность (новости России)
17.08.2017 348 0 0 vozduxx

РКН в очередной раз продемонстрировал свою быстроту и эффективность (новости России)

---
0
В закладки
Роскомнадзор напоминает Бэтмена, который молниеносно отправляется на вызов, увидев сигнал прожектора в ночном небе. И очень показательной в этом плане стала история с ресурсом Daily Stormer. Его создатели вчера безуспешно попытались проникнуть в российское интернет-пространство.

Речь идет о сайте американских неонацистов, которые выпускают материалы, возбуждающие расовую, национальную и прочие виды социальной розни. В общем, экстремисты, если простыми словами.

Так вот вчера они зарегистрировали адрес в нашей доменной зоне. После чего не прошло и суток, как Роскомнадзор отреагировал и разделегировал сайт негодяев, пытавшихся под шумок попасть в российский сегмент всемирной паутины.



И обратить внимание здесь стоит на два момента. Во-первых, негативный в виде факта беспрепятственной регистрации домена. Во-вторых, положительный: быстрая реакция ведомства.

Представьте, что нет Роскомнадзора и подумайте над тем, сколько экстремистских сайтов размножилось бы в сети к текущему году? Каким бы был интернет? Единым ресурсом для психически больных?

И изумительной была не только инициатива создания такого государственного органа, но и реализация проекта, а также последующее его развитие. Здесь, конечно же, к вопросу о быстроте реакции. Ведь, как уже было сказано, не прошло и суток с момента попытки проникновения «молодцев» с Daily Stormer в нашу доменную зону. Пинка дали им сразу.

В связи с этим можно со стопроцентной уверенностью заявить, что не только мы, но и наши дети, заходя в интернет, находятся в полной безопасности.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]