Обслуживание питомца
10.02.2016 588 0 0 nikitskij

Обслуживание питомца

---
0
В закладки


Завести питомца, это как купить автомобиль. Ему не только надо покупать "топливо"(корм), игрушки и прочие девайсы, но еще и периодически проводить "ТО", делать прививки, водить на осмотр к ветеринару и т.д. Всё это в условиях Москвы стоит нереально дорого, поэтому ставку делаем на золотую середину, оптимальное соотношение цены и качества.



По совету друзей блогеров открыл для себя и своего кота Валеры ветеринарную клинику "Комондор", которая удивила меня как своим качественным сервисом, так широким набором услуг.



Не знаю, есть ли где еще подобная услуга: транспортировка животного с владельцем или без в клинику и обратно до 20 км за 3000 рублей. Кстати, такси порой берут дополнительную плату за перевозку домашних животных, поэтому съездить туда-обратно по столичным пробкам обычным такси может быть даже дороже.



В ветцентре выполняют практически все возможные операции, как плановые, так и экстренные. Начиная от простых, таких как кастрация и стерилизация, заканчивая такими сложными, как операции на органах грудной полости. Для этого в центре есть как отличные специалисты хирурги, анестезиологи и врачи интенсивной терапии, так и всевозможное самое современное оборудование.



Причем, это одна из немногих клиника с нарколицензией. Делают наркоз с обезболивающим и обеспечивают снятие послеоперационных болей.



Впрочем, питомцев расслабит доброжелательная атмосфера, стерильность и полное отсутствие запахов



Меня особенно удивил бассейн для реабилитации животных и программ догфитнесс. Это необходимо с целью восстановления после тяжелых операций на позвоночнике, параличе и ожирении. И не только, рассмотрены могут быть любые проблемы с опорно двигательным аппаратом. Имеется кран-люлька для больших собак.



Все хирурги ветцентра умеют делать большинство необходимых операций. В особо сложных случаях пациентов направляют к профильному хирургу, например, онкологу, ортопеду или специалисту по абдоминальной хирургии. Так что справиться можно с любой проблемой! А чтобы животные быстрее приходили в себя после операции, за ними тщательно наблюдают анестезиологи или врачи интенсивной терапии.



В целом, Валера под надежным надзором. Рекомендую!-)

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]