Звезда Австралии: русский герой спас детей от напавшего с ножом в ТЦ Сиднея
13.04.2024 15 857 0 +493 GlobalAffairsWatch

Звезда Австралии: русский герой спас детей от напавшего с ножом в ТЦ Сиднея

---
+493
В закладки
Похоже, теракт в «Крокус Сити Холле» начал притягивать последователей по всему миру. Накануне вооруженное нападение произошло в Сиднее. Преступник с ножом атаковал посетителей торгово-развлекательного центра, нападая с ножом на всех встречных.

В общей сложности от ножевых ранений на месте скончались шесть человек, семеро находятся в критическом состоянии, ещё один человек скончался в больнице. И жертв было бы больше, если бы не нашелся тот, кто задержал преступника на эскалаторе, когда тот поднимался в детские комнаты. После этого нападавший был убит подоспевшей полицейской.

Мужчина схватил металлическую стойку и с криками на русском «Не подходи» удерживал некоторое время преступника на эскалаторе. Впоследствии выяснилось, что детей спас гражданин России. Он оказался единственным в ТЦ, кто не побоялся вступить в схватку с убийцей, однако о судьбе героя ничего неизвестно.

Русский мужчина стал героем соцсетей в Австралии, местные с удивлением рассказывают о русском, который спас детей. Вот она сила русского духа – никогда не сдаваться и бороться за жизнь и свободу до конца.

Полиция Сиднея уже заявила, что не считает нападение терактом, при этом личность преступника с ножом не разглашается. Возможно, это псих-одиночка, решивший устроить массовую бойню по мотивам «Крокуса», где один из боевиков также орудовал ножом.

В любом случае, россиянин наверняка переживал за соотечественников в «Крокусе» и в час Ч сработал на опережение угрозы, чтобы та страшная трагедия никогда и нигде больше не повторилась.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]