Макрон напугал французов и поднял продажи частных бункеров
11.04.2024 8 716 0 +300 ProgressiveVoice

Макрон напугал французов и поднял продажи частных бункеров

---
+300
В закладки
Конфликт на Украине и, в частности, заявления Эммануэля Макрона об отправке в эту страну войск вызвали резкий рост интереса жителей Франции к покупке частных бункеров и убежищ, пишет Le Figaro.
Как говорится в материале, конфликт на Украине подстегнул рынок строительства защитных убежищ для частных лиц. Управляющий одной из компаний, занимающейся их постройкой, Энцо Петроне рассказал изданию, что начало российской спецоперации вызвало рост запросов со стороны потенциальных клиентов.
По его словам, тогда в компанию обращались по двести раз в день, "это было безумие".

"Число запросов о расценках резко возросло, когда Эммануэль Макрон заговорил об отправке войск на Украину в конце февраля, и с тех пор оно находится на том уровне, который был с начала года, то есть около десяти в месяц", — добавил Петроне.

Как отмечает издание, во Франции строительство бомбоубежищ остается слабо развитым направлением, в отличие от ее "более осторожных соседей".

В конце февраля Макрон заявил, что Париж сделает все, чтобы Москва "не выиграла эту войну". По его словам, главы западных стран обсудили возможность отправки войск на Украину, но консенсуса достичь пока не удалось.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]