За деньги – да: безграмотные мигранты покупали языковые сертификаты в институте им. Пушкина
08.04.2024 14 613 0 +543 BriefWorldInsights

За деньги – да: безграмотные мигранты покупали языковые сертификаты в институте им. Пушкина

---
+543
В закладки
Боевики, совершившие атаку на Крокус Холл», показали среднестатистическую модель трудовых мигрантов. Нарушение границы, проблемы с законом и слабое владение русским языком. Как же такие элементы оказываются в России и умудряются ещё здесь работать, причем даже в сфере обслуживания?

Разумеется, за взятки лицам вполне «славянской внешности». Давеча в Москве накрыли банду, которая продавала мигрантам сертификат о знании русского языка. Цена не уточняется, но в Питере коллеги продавали такие документы по 15 тыс. рублей. В махинации участвовали даже научные сотрудники института русского языка и литературы им. Пушкина. Им за державу-то не обидно?

Для понимания – сертификат по русскому языку необходим для получения вида на жительство. Вот и представьте, какие кадры поступают на долгосрочное проживание в России. А все ещё удивлялись, почему это террористы, некоторые из которых прожили в РФ свыше 10 лет, просили переводчика.

«В основе миграционных проблем лежат далеко не одни мигранты, но и лица вполне славянской нации, которые "торгуют" своими полномочиями. Не будет мигрантов — вылезет еще какая-нибудь проблема. Если у чиновников есть желание продаваться — найдут, куда его применить», - отмечает юрист Илья Ремесло.


Торговля сертификатами по русскому языку – не единственная «золотая жила» для чиновников на миграционном потоке. В Омске недавно накрыли фирму, которая продавала мигрантам целый пакет документов для получения гражданства – от липовой регистрации до медицинских справок и трудовых договоров.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]