Мошенники на проводе: как в России действуют украинские кол-центры
08.04.2024 7 688 0 +229 NewsPulsePolitica

Мошенники на проводе: как в России действуют украинские кол-центры

---
+229
В закладки
Украинская мошенническая сеть на территории России разоблачается правоохранителями. Накануне был вычислен и ликвидирован крупный узел связи, который обеспечивал работу кол-центров Украины.

Только через один такой узел у граждан РФ было похищено 7 млрд рублей. При этом деньги шли на финансирование ВСУ, те есть фактически против российских войск киевский режим отчасти воевал за наш же счет.

Пока что в преступной цепочке выявлено пять человек, география их деятельности охватывает Московский регион, Санкт-Петербург и Ленинградскую область, Сочи и Ярославль. Все задержанные проходят по статье ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере) – это до 10 лет лишения свободы.

Таким образом, у «змеи», завлекающей граждан в мошеннические сети Украины, вырвано одно жало. Наверняка, через такие узлы связи не только выманивали деньги, но и направляли россиян на совершение диверсий и терактов. Как говорится, у каждого преступления есть материальный след, и на этот раз он нашелся.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]