Восемь минут на семь этажей: тайна пожара в «Крокус Сити»
08.04.2024 6 585 0 +167 PolicyDepth

Восемь минут на семь этажей: тайна пожара в «Крокус Сити»

---
+167
В закладки
В Сети появилась видеозапись пожара в «Крокус Холле» с камеры видеонаблюдения из здания, находящегося через реку напротив. Из видео следует, что свет в комплексе выключился 20:11, то сработала аварийная система, при этом тогда же началось задымление на крыше.

Через две минуты террористы выйдут из здания и уедут на белом «Рено», а вслед за ними будут выбираться из горящего здания и зрители. Согласно реконструкции атаки, в 20:03 боевики оказались в зале амфитеатра и подожгли кресла, предположительно, горючей жидкостью. Один из боевиков поджег занавес сцены.

Однако мог ли локальные огонь за восемь минут подняться на семь этажей высоты концертного зала и запалить крышу, большой вопрос. А если учесть, что подоспевшие в 20:20 первые машины экстренных служб слышали взрывы внутри здания, то вопросов к природе возгорания крыши возникает ещё больше.

«В «Крокусе» были заложены горючие вещества и кто-то из сотрудников помогал террористам», - считает военный эксперт Владимир Прохватилов.


На видео видно, где появляется очаг возгорания – у восточного входа, а не над залом. Значит, настоящий очаг обширного возгорания был на крыше, в техэтаже, а не в зале, как это хотят представить. И каким образом это произошло, учитывая, что боевики не поднимались даже на второй и третий этажи, пока остается без ответа.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]