В центре внимания «Садовод»: о чем свидетельствуют данные с телефонов боевиков
05.04.2024 10 997 0 +289 freshnewstream

В центре внимания «Садовод»: о чем свидетельствуют данные с телефонов боевиков

---
+289
В закладки
Данные с телефонов боевиков, совершивших атаку на «Крокус Холл», свидетельствуют, как минимум, о симпатиях Украине. Фотографии военных с украинской символикой на фоне разрушенных городов и почтовые марки с унижением достоинства российской армии оказались симпатичны гражданам Таджикистана.

Ещё одни новый факт в расследовании связан с выбором объекта для нападения. По словам одного из боевиков, концертный зал в «Крокус Сити» им указал куратор по интернету, причем произошло это в годовщину СВО – 24 февраля. В ответ по просьбу кураторы исполнители выслали ему скрины с отмеченными местами входа в развлекательный комплекс.

Все это проливает свет на украинский след в теракте 22 марта и может свидетельствовать об идейных основаниях у непосредственных исполнителей кровавой бойни. На массовое убийство людей они пошли не только из исламистских мотивов, но и проукраинских. Во всяком случае на это указывает телефон одного из террористов.
Раскрывшиеся обстоятельства должны заставить задуматься не только об ужесточении миграционной политики в части, касающейся фильтрационных мероприятий на границе.

За десятилетия активном миграции целые анклавы этнической миграции сформировались внутри страны, и несмотря на теракт, они продолжают жить как жили.

Речь идет о крупных рынках, на которых заправляет этническая мафия, эксплуатирующая земляков. Зачастую там процветает торговля наркотиками, укрываются по земляческому принципу преступники, делаются схроны и тайники. В Москве, например, известно, что на рынке «Садовод» прячутся нелегалы, а из-под полы можно приобрести даже оружие.

На рынок даже боится наведываться полиция –последний раз проверка закончилась нападением на полицейских. Неудивительно, что после теракта многие заговорили про необходимость проверить связь боевиков с рынком «Садовод», поскольку контролирует его таджикская мафия.

Как бы там ни было, порядок в сфере торговли, захваченной выходцами из южных республик, навести давно пора, особенно с учетом обострившейся террористической угрозы и опасного симбиоза с враждебным киевским режимом.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]