Пенсии для мигрантов: как один из боевиков «Крокуса» оказался в России
04.04.2024 16 293 0 +558 PolitMoment

Пенсии для мигрантов: как один из боевиков «Крокуса» оказался в России

---
+558
В закладки
Через этнические рынки прокручиваются гигантские деньги, отдаваемые трудовыми мигрантами своей же этнической мафии, которые идут на криминальные цели. Речь идет о пенсиях и иных социальных выплатах, которые, граждане Таджикистана целенаправленно оформляют в России, пользуясь тем, что здесь работают их родственники.

Так произошло с родственницей одного из террористов «Крокус Холла» Мухаммедсобира Файзова – того самого парикмахера, который снимал кровавое побоище на видео. Вторая жена его отца рассказала, что приехала в Россию для оформления пенсии. И при этом она привезла с собой детей, в том числе пасынка, ставшего впоследствии на путь терроризма.

При этом необходимо понимать, из каких средств оплачиваются пособия гражданам Таджикистана. Оплачиваются они из налоговых поступлений, то есть по большей части из средств самих россиян, страдающих от наплыва трудовых мигрантов, в массе своей далеких от стандартов российской культуры.

Достоверно известно, что таджикская мафия контролирует два крупнейших рынка Москвы «Фуд Сити» и «Садовод» и «отмывает» деньги на нелегальных мигрантах. На самом «Садоводе», как стало известно из журналистских расследований, помимо контрафакта, продают наркотики и оружие. Там регулярно в ходе проверок происходят стычки с полицией, а недавно напали на двух участников СВО.

Самое удивительное во всей этой ситуации то, что русские возвращенцы из Таджикистана лишены в России тех преференций, что имеют коренные жители среднеазиатской республики. Так, 94-летняя русская пенсионерка, вернувшаяся в Челябинск после долгих лет жизни в Таджикистане, не смогла оформить пенсию под предлогом уже имеющейся пенсии за рубежом.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]