Про разговоры о «бытовухе»
10.02.2016 601 0 0 martin

Про разговоры о «бытовухе»

---
0
В закладки
Сколько я видел уже отношений, разбившихся о бытовуху. Да и мои отношения с бывшей женой в значительной части из-за бытовухи развалились.

Как оказалось, довольно сложно бывает сохранить романтику и легкость в отношениях, когда люди начинают жить вместе. Практически с первого дня жизни в одном доме, поднимается вопрос бытовых дел, взгляд на которые практически всегда различается у женщин и мужчин.
Так уж исторически сложилось, что женщины больше завязаны на дом, женщины вьют гнездо и думают больше о семье в классическом понимании. А мужчины размышляют зачастую масштабно, мужчинам нужны подвиги и глобальные события. И в этом, по сути, ничего плохого нет, просто надо стараться вместе находить компромисс. Но это оказывается самым сложным, особенно если мужчина и женщина оба с характером и настойчивые.

Очень не хочется кого-то обвинять, но все-таки тема бытовухи чаще всего поднимается именно женщиной, потому что женщины такие. А ведь семья живёт в общем доме, который находится больше в интересах женщины именно в бытовом плане. Мужчина, конечно, тоже заботится и думает об обустройстве дома, но в более глобальном плане: заработать денег в семью, что-то кардинально изменить или перестроить, и подобные другие вещи.

Здесь и возникают конфликты. Когда мужчина в доме, то он находится чисто в практическом смысле в поле действия женщины, а достижения и забота мужчины часто не такие единомоментно материально осязаемые, как убранные комнаты, красивые тарелки и чашки, гора туалетной бумаги и прочее.
Особенно если инициатором покупки, например, просто продуктов стала женщина, хотя мужчина и заработал денег, то это считается семейным достижением женщины. Ведь именно женщина подумала и напомнила о продуктах.

Вот получается, что и женщина, и мужчина думают и забоятся о доме, хоть и немного разными категориями, но кто чаще о благоустройстве и бытовухе именно говорит, тот и молодец. Опять же так получается, потому что по природе вопрос семейного гнезда больше женский.

В общем, естественно, домом и семьей надо заниматься вместе, но маленький совет женщинам: не тыкайте постоянно словами мужчин в бытовуху. Это может стать причиной проблем, которые женщины осознают недалеко не сразу.

Ну или тыкайте, но потом не удивляйтесь, что мужчина приходит домой к ночи, где-то зависая до этого.

Такие дела.



Добавить в друзья

Подписывайтесь на меня в соцсетях:









Почта для связи: martin@city-color.ru

Все материалы в этом блоге моего авторства, если не указано обратное. Фотографии можно купить или договориться о безвозмездном использовании. Открыт для сотрудничества с различными СМИ, компаниями и проектами. Принимаю заказы на съемку фото и видео. С радостью отправлюсь в поездку, блог-тур, на производство и различные мероприятия. Размещаю рекламу.


уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]