День рождения стиральной машины: от ребристой доски до искусственного интеллекта
01.04.2024 6 355 0 +158 Lisstorixt

День рождения стиральной машины: от ребристой доски до искусственного интеллекта

---
+158
В закладки
Представить жизнь современной семьи без бытовых приборов сложно. Особенно это касается стиральной машины, которая взяла на себя сложный и трудоемкий процесс – стирку белья. Каждый год 28 марта во всем мире отмечают день рождения «стиралки», подчеркивая ее важность и выражая дань уважения всем, благодаря кому она появилась.

День рождения стиральной машины: от ребристой доски до искусственного интеллекта машины, стиральной, марта, белья, процесс, стало, несколько, которая, компания, веков, стиральные, более, продукции, стала, сохранения, качественной, конкурентного, создания, преимущества, ПредставитьСтоит отметить, что благодарности за появление стиральной машины заслуживают многие, потому что ее создание было не самым быстрым процессом, а разные этапы усовершенствования растянулись на несколько веков и происходили сразу на двух континентах.

Началось все в 1797 году в Нью-Гемпшире, когда Натаниэль Бриггс изобрел специальную деревянную доску с рельефной поверхностью, которая значительно упростила процесс стирки. Патент на изделие выдали 28 марта, что стало настоящей революцией и подняло волну разработок подобных приспособлений. Всего за последующие несколько десятилетий запатентовали более 200 из них.

Важнейшим среди всех стало изобретение в 1851 году Джеймсом Кингом деревянной стиральной машины с вращающимся барабаном, внешний вид которой очень напоминал современные образцы, но управлялся ручным механизмом.

Еще одним крупнейшим событием в истории прибора стала деятельность Карла Миле и его партнера по бизнесу Райнхарда Цинканна из немецкого небольшого города Херцеброк. На рубеже XIX и XX веков они переоборудовали старую мельницу и наладили производство сепараторов. Их компания Miele & Cie KG придерживалась принципа создания качественной продукции, а для сохранения конкурентного преимущества шла по пути упрощения, минимизировала количество деталей. Так предприятие преодолело немало кризисов и постоянно расширяла ассортимент продукции. Для этого компания с минимальными затратами переоборудовала сепараторы в стиральные машины, поскольку способ перемешивания молока идеально подходил для постоянного помешивая белья и мыльного раствора.

Дальнейший прогресс в усовершенствовании устройства было невозможно сдержать. Машины стали электрическими, дополнились функцией отжима, а в более современных аппаратах и опцией сушки.

Сегодня самые высокотехнологичные стиральные машины можно даже запускать со смартфонов, не находясь дома, а тяжелейшая профессия прачки давно стала историей.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]