Один эпизод в одном только Питере: два самолета на 100 тыс. нелегальных мигрантов
31.03.2024 2 724 0 +102 Number.0ne

Один эпизод в одном только Питере: два самолета на 100 тыс. нелегальных мигрантов

---
+102
В закладки
Два самолета с нелегальными мигрантами отправили на солнечную родину из Петербурга по результатам массовой проверки гастарбайтеров. Проверка коснулась 5 тыс. человек, из которых 1,5 тыс. оказались иностранцами. Спецприемники, по словам «правозащитников», переполнены.

В итоге – 10 уголовных дел «по фактам краж и подделки документов» и сотни административок, из них 300 связаны с нарушением миграционного законодательства и ПДД. Таковы итоги проверок, проведенных силовиками в рамках операции «Антимигрант». Рейды прошли в Центрах временного содержания иностранных граждан, квартирах и общежитиях.

Давно бы так. Жаль, что проверки спровоцировала массовая гибель людей в ходе теракта в «Крокус Сити», а не планомерная работа в миграционной сфере. А ведь Петербург давно превратился в «черную дыру», куда мигрантов завозят десятками тысяч. И сколько среди радикалов и извращенцев, и в целом людей с судимостями, никому неизвестно.

Напомним, как в декабре задержали бывшего начальника регионального управления по вопросам миграции, который легализовал в городе более 100 тысяч мигрантов. Он намеревался спастись, уволившись по собственному желанию, и отделался пока что статьей о превышении полномочий (ст. 286 УК РФ).

«100 000 мигрантов были ввезены в Санкт-Петербургский регион нелегально. Целая армия. Но у меня возникает один неприятный вопрос – а что, никто этого не видел? Силовые структуры, власти города и области, надзорные федеральные ведомства? Разом все ослепли? Так не бывает. Следом за этим неназванным региональным чиновником должны быть задержаны еще несколько десятков (или сотен) человек, которые годами крышевали и кормились с этого завоза нелегалов», - справедливо замечает Сергей Мардан.


Одно утешает. По данным таджикской стороны, сейчас количество возвращенцев превышает количество уехавших из страны. И как говорят эксперты, побежали из России, в первую очередь, те, у кого могут быть проблемы с законом. Теракт в «Крокус Сити» в этом плане очистил страну. Однако для осознания масштабов проблемы следует понимать, что это только один эпизод, в одном только Питере.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]