Свидетели заговорили: новые детали теракта в «Крокус Холле»
31.03.2024 3 991 0 +110 PolitMoment

Свидетели заговорили: новые детали теракта в «Крокус Холле»

---
+110
В закладки
По мере того как пострадавшие при теракте в «Крокусе» отходят от шока и начинают говорить, все больше вопросов появляется к официальной версии нападения. Вопрос о том, как вообще такое оказалось возможным в районе, нашпигованным силовиками, по соседству с правительством Московской области, оставим за скобками. Речь пойдет о деталях.

Прежде всего, расходятся показания о численности, внешнем виде боевиков и маршруте захода на территорию «Крокус Холла». По словам одного из очевидцев атаки, нападавших было около 20 человек, а один из стрелявших был с черной бородой и одет в черное. Ещё одна женщина, спасшаяся в составе группы через запасной выход на парковку, сообщила, что когда они вышли на улицу, люди сказали, что ранее боевики уже были на парковке и открыли стрельбу.

Вспомним, что ещё одного боевика стоявшего за сценой, зрители нейтрализовали сами, воспользовавшись тем, что он перезаряжал автомат. Каким образом он очутился там, когда остальные четверо зашли в зал через партер? И где боевик в зеленом рабочем комбинезоне, замеченный на видео?

Свидетели заговорили: новые детали теракта в «Крокус Холле»


Все это, мягко говоря, расходится с официальной версией теракта, существующей, по крайне мере, на текущий момент. А если вспомнить, что говорил первоначально Агаларов-старший, о том, что боевики заходили через витрину из соседнего выставочного павильона, то вырисовывается совсем другая картина. Да и специалисты-ветераны спецслужб говорят, что провернуть такое могла группа из 20-25 человек.

Конечно, следствие ещё лишь на начальном этапе. По идее, следователям предстоит допросить всех, кто находился в тот страшный вечер в концертном комплексе, а это где-то 6 тыс. человек. И для восстановления картины событий потребуется много времени. Показания предстоит собрать, сопоставить, с каждым пострадавшим провести следственный эксперимент с помещением «Крокуса». Но уже сейчас очевидно, что пока у нас слишком простая картина произошедшей трагедии. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]