ПОЧЕМУ ЛЮДИ ДЕЙСТВУЮТ ПО-РАЗНОМУ
14.08.2017 350 0 0 kibernetika

ПОЧЕМУ ЛЮДИ ДЕЙСТВУЮТ ПО-РАЗНОМУ

---
0
В закладки
Каждый человек не раз задавал себе эти вопросы. Почему то, что является самым важным для меня, не так уж важно для других? И почему там, где я вижу безграничные возможности или считаю необходимым наплевать на правила, другие сидят на месте и бездействуют?



Помните, мы говорили о концепции реальностей по Мак-Вини уже на примере разных стран, о том, что у нас различные приоритеты и понимание того, что является первичным. Сегодня мне хотелось бы привести очень простой и наглядный пример, взяв вымышленных, но любимых нами героев популярных сериалов.

Все смотрели такие сериалы, как «Доктор Хаус» и «Клиника», правильно? Есть врач, который творит чёрт знает что, рискует жизнью человека, если есть хоть малейший шанс его спасти и мыслит нестандартно. Часто он нарушает все законы, так что постоянно рискует попасть в тюрьму. Тем не менее, он гениален и видит перспективы и возможности там, где их не видит никто. Это и есть типичный представитель мистической реальности. Другие не видят смысла там, где видит он, и хотят стабильности, спокойствия и гарантий во всём.

Большинство врачей запуганы системой, зависят от начальства и спонсоров, производителей лекарств, которые могут лишить клинику финансирования. Они полностью раскручивают  только богатых пациентов, тех, у кого есть страховка, тщательно заполняют бумаги и консультируются с юристами. Для них важнее действовать по правилам. Это представители унитарной реальности.

Главврач (в докторе Хаусе это Кадди, а затем Форман, а в Клинике Боб Келсо) сам нарушает закон, хотя и страдает от душевных мук, в отличие от Хауса, если понимает, что это выгодно лично для него и для клиники. Иногда какому-то талантливому врачу позволяется делать безумства или ломать рентгеновские аппараты. Подчинённым кажется, что главный врач действует как жестокий самодур, но потом выясняется, что это было необходимо для того, чтобы сохранить всем зарплату и не увольнять медсестёр. Иногда вредный доктор Келсо просит втихаря «провести» приятного ему пациента по чужой страховке, потому что нужно помочь человеку, а доктор Кадди всё бросает и вызволяет незаконнорожденную малютку, брошенную матерью наркоманкой. Это социальная реальность.

Возможно, вы в чём-то со мной не согласитесь, проанализировав сюжетную линию и особенности характеров. А если задумаетесь, то заметите разницу в приоритетах и поведении уже реальных и близких вам людей.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]