Лучшее за 7 месяцев 2017 года.
14.08.2017 486 0 0 kirill-moiseev

Лучшее за 7 месяцев 2017 года.

---
0
В закладки
Лучшие репортажи блога http://kirill-moiseev.livejournal.com/167268.html за 7 месяцев 2017 года. Ряд постов имели в этом году отчётливую социально-экономическую тематику, не выходя из рамок географической журналистики (то есть фоточки из путешествия и комментарий к ним).
Поехали:
- одна из частей об архитектуре конструктивизма в Иваново (сам цикл постов является на данный момент наиболее обстоятельным на просторах Интернета на эту тему, в конце 1920-х гг. Иваново считалось "третьей пролетарской столицей" Советской России).
http://kirill-moiseev.livejournal.com/141548.html

- статья, подготовленная в рамках сотрудничества с Клинцовским информационным порталом Клинцы Инфо, об удручающей ситуации с рекламой на фасадах исторических зданий и точечной застройке в центре города. Репортаж вызвал большую реакцию в Клинцовской городской администрации, было принято постановление руководством города о размещении рекламы. Позднее ГТРК "Брянск" (областное региональное телевидение) рассказывало об этой проблеме в нашем городе в выездном репортаже.
http://kirill-moiseev.livejournal.com/152086.html

- репортаж об одном из последних пригородных международных поездов между Россией и Беларусью по белорусским тарифам, благодаря которому пенсионеры приграничных районов имеют неплохой дополнительный доход к местным зарплатам и пенсиям.
http://kirill-moiseev.livejournal.com/147656.html

- посёлок Мирный Брянской области, находящийся в зоне отселения в результате аварии на Чернобыльской АЭС и высоких доз радиации, где до сих пор живут люди. Удивительно и то, что этот посёлок является ещё одним из самых благоустроенных в России.
http://kirill-moiseev.livejournal.com/151423.html

- посёлок Лух Ивановской области - этнографический музей под открытым небом.
http://kirill-moiseev.livejournal.com/158952.html

- репортаж о кратковременном посещении Украины на границе Брянской и Черниговской областей, вошедший в Топ-25 самых обсуждаемых тем в русскоязычной блогосфере 5 и 6 июля 2017 года. Материал также опубликован в Клинцовском информационном портале Клинцы Инфо. Даже подумал переименовать блог из "Записок дилетанта" в "Мир без границ". Помимо факта о незаконном пересечении границы, в репортаже наиболее полно в Интернете показана глубинка Климовского района Брянской области.
http://kirill-moiseev.livejournal.com/160754.html

- мемориальный комплекс "Катынский расстрел" в Смоленской области. Тема Катыни является крайне болезненной в истории российско-польских отношений. В репортаже я кратко затронул основные вехи взаимоотношений двух стран с XVI века, вкладе известных личностей польского происхождения в российскую культуру и историю.
http://kirill-moiseev.livejournal.com/165935.html

- репортаж об удалённом селе в Смоленской области, имеющего большое культурное значение для еврейской хасидской общины по всему миру. В России это нонсенс, возникло это течение в ныне умирающем селе, а современная штаб-квартира в Нью-Йорке недалеко от башни Дональда Трампа (Трамп-Тауэр).
http://kirill-moiseev.livejournal.com/163243.html

- из России переносимся в Египет.
Репортаж о единственном мосте, соединяющим материки Африку и Евразию, а также о контакте с египетскими спецслужбами.
http://kirill-moiseev.livejournal.com/164895.html

- древнейшая мечеть Египта и Африки.
http://kirill-moiseev.livejournal.com/166476.html

Вторая половина года обещает быть жаркой и насыщенной в плане новых открытий, особенно, нахождения того, что рядом, но малоизвестно.
"Мир без границ" в нашем блоге.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]