«В Москве они смогли добыть все необходимое»: ветеран СВО связал теракт с рынком «Садовод»
24.03.2024 5 562 0 +195 Толкановский

«В Москве они смогли добыть все необходимое»: ветеран СВО связал теракт с рынком «Садовод»

---
+195
В закладки
Ветеран СВО Роман Быков, попросивший Следственный комитет проверить рынок «Садовод» на противоправную деятельность, прокомментировал чудовищный теракт в «Крокус Холле». По его словам, участие в совершении теракта нелегальных мигрантов, граждан Таджикистана, лишний раз подтверждает его опасения по поводу таких криминальных торговых точек, как «Садовод».

В настоящее время уже понятно, что напавшие на концертный зал прошли предварительную боевую подготовку, а оружие получили на территории России. Командир отряда «Северный волк» считает, что в качестве схрона мог использоваться рынок «Садовод» и другие подобные ему места. Он также не исключает, что и боевиков могли также готовить под крышей данного рынка.

«Судя по сообщениям в СМИ и соцсетях, скорее всего это кем-то обученные и снаряженные таджики, пытавшиеся после преступления уйти в сторону Украины. Значит, в Москве они смогли добыть оружие и все необходимое и реализовать этот чудовищный теракт», - отметил офицер.


Данный рынок уже давно волнует общественность. Он давно тал пристанищем нелегальной миграции и наркоторговли, а порядки там устанавливает этническая мафия и преступные кланы.

«Напомню, что уже долгое время общественность и я лично пытались привлечь внимание к высокой террористической опасности в Москве, в частности — о необходимости проверки и ужесточения контроля за такими местами, как рынок "Садовод"», — заявил командир «Северного волка».


Владеет рынком российский миллиардер азербайджанского происхождения Год Нисанов, который и сам регулярно оказывается в эпицентре скандалов из-за процветающего на его рынке криминала. Однако до сих пор ему удавалось избегать ответственности за все выявленные на «Садоводе» правонарушения.

«Мною были написаны заявления, поднялась волна возмущения в СМИ. Да, Следственный Комитет уже активно работает по Рынку и по его хозяину Нисанову, но этой трагедии, к сожалению, избежать не удалось. Надеюсь теперь службы выполнят свою работу, все виновные в этом чудовищном преступлении будут наказаны, а за подобными местами в будущем будет ужесточен контроль», — пояснил Быков.


Боевой командир выразил соболезнования всем пострадавшим от рук террористов и надеется, что после широкой огласки теневая деятельность таких мест, как «Садовод», будет активно искореняться правоохранителями, чтобы в будущем такие страшные теракты, как в «Крокус Холле», никогда не повторились. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]